Олимпийскую чемпионку из России хотят лишить машины и квартиры после скандала

Тренер по легкой атлетике Анна Гвиниашвили рассказала Sport24, как относится к резонансным высказываниям двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, передает Sports.kz.
Ранее отреагировала на материалы испанских СМИ о ее переезде в Испанию и связях с Вооруженными силами России. Прославленная в прошлом спортсменка сообщила, что в сентябре 2023 года возобновит работу в комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), поскольку организация не нашла оснований для отстранения ее от выполнения своих обязанностей, отметив, что во время спортивной карьеры никогда не состояла в Вооруженных силах России, а звание майора, которое ей присвоили за выступление в составе ЦСКА, назвала «номинальным».
«Если бы она тренировалась в Испании простой девчонкой, еще не факт, что стала бы она Еленой Исинбаевой. Считаю, мы сами превозносим спортсменов. Они живут за счет государства, получают огромную стипендию. Ни в одной стране мира нет таких олимпийских стипендий, как в России.
Мы до конца не знаем, что конкретно имела в виду Исинбаева. Но если для нее это было действительно номинально, тогда пускай вернет номинальные зарплату, все премии, машины и квартиру, что дала ей родина. И в итоге делает так, что она здесь ни при чем, чтобы остаться в МОК.
Я всегда была против, чтобы стадион был назван именем Елены Исинбаевой. Она для Дагестана ничего не сделала», — сказала Гвиниашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.
МОК решил судьбу Елены Исинбаевой после ее «отказа» от России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо4
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Комментарии
- 20 октября, 2026
- 21:02Атлетика
Елена Исинбаева ответила на предложение вернуться в Россию - 18 октября, 2026
- 18:38Атлетика
Минюст России выступил с требованием по фонду Исинбаевой - 15 октября, 2026
- 11:22Атлетика
Елена Исинбаева сделала признание о рекордах - 14 октября, 2026
- 16:18Атлетика
Казахстан выбрал состав на чемпионат мира по тяжелой атлетике - 13 октября, 2026
- 16:47Атлетика
Елена Исинбаева предупредила об опасности тренировок до полного изнеможения - 09:30Атлетика
Елена Исинбаева дала совет всем спортсменам - 11 октября, 2026
- 01:21Атлетика
Елена Исинбаева рассказала о тяжелом этапе в жизни - 18 сентября, 2026
- 22:08Атлетика
В Госдуме РФ отреагировали на заявление Елены Исинбаевой о российских спортсменах - 14 сентября, 2026
- 21:34Атлетика
В Госдуме РФ отреагировали на письмо 17 российских легкоатлетов в ООН, МОК и World Athletics - 3 сентября, 2026
- 19:59Атлетика
В России нашли новую роль для Елены Исинбаевой - 28 августа, 2026
- 12:24Атлетика
В Госдуме РФ упрекнули Елену Исинбаеву за упущенную для России возможность - 26 августа, 2026
- 21:42Атлетика
Узбекистан погасил долг перед пятикратной чемпионкой Азии из Казахстана1 - 15:45АтлетикаКазахстан завоевал 26 медалей на чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике
- 25 августа, 2026
- 17:27Атлетика
В Госдуме России сделали новое заявление о Елене Исинбаевой - 24 августа, 2026
- 19:59Атлетика
Казахстан выиграл два «золота» на чемпионате Азии по легкой атлетике в Ташкенте


















