SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2021 (20:13)

Олимпийский чемпион оценил шансы Бибосынова выйти в полуфинал ОИ-2020

Олимпийский чемпион оценил шансы Бибосынова выйти в полуфинал ОИ-2020

Олимпийский чемпион 2008 года по боксу Бахыт Сарсекбаев в интервью Youtube-каналу LifeSport KZ прокомментировал победу казахстанского боксера Сакена Бибосынова (52 кг) над французом Биллалем Беннама в 1/8 финала Олимпиады в Токио, сообщает Sports.kz.

— Конечно, чувствуется волнение, переживание, давление руководства, тренеров. Надо это перетерпеть, переждать — через это мы все проходили. Это самое трудное из всего. Ну и, конечно, надо выходить на ринг уже более проснувшимся: было заметно, что Сакен в первом раунде много ждал. Но, в принципе, бой с опытным французским боксером он отработал неплохо, молодец.

Наша казахстанская боксерская школа всегда отличалась стилем. Больше нужно опережать, быстрее думать, обтыкивать — передняя рука у Сакена почему-то не работает, она должна постоянно тыкать, как у рапиристов рапира — прочувствовать дистанцию между собой и соперником. Для хорошей подготовки нокаутирующего или коронного удара.

Следующий соперник Бибосынова, испанец, — боксер проходной. Сложностей там никаких нет. Сакен уже вкатился в олимпийский турнир: он прочувствовал себя, ринг, и будет более увереннее боксировать, — считает Сарсекбаев. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх