Олимпийский чемпион из Казахстана оценил шансы Баходира Джалолова победить Александра Усика

Олимпийский чемпион 1996-го года в Атланте Василий Жиров поделился со Sports.kz мнением о том, в чем заключается сила Баходира Джалолова, на что он способен в профи и есть ли у него шансы победить Александра Усика.
— Джалолов просто играет на ринге, тем самым он и выигрывает. В профи у него неплохие перспективы. Победить Усика у него есть шансы, только надо лишь поверить в себя, — сказал прославленный спортсмен.
Отметим, что 29-летний Джалолов является чемпионом Олимпиады-2020 в Токио (Япония). Также узбекистанец стал чемпионом мира 2019-го и 2023-го годов. Кроме того, Баходир выиграл Азиатские Игры-2022 и три чемпионата Азии. На профессиональном ринге Джалолов провел 14 поединков и во всех победил досрочно.
Напомним, что Жиров помимо «золота» стал обладателем Кубка Вэла Баркера на Олимпиаде-1996. Так же он является двукратным призером чемпионата Мира, чемпионом и призером Азии, призером Азиатских Игр в любителях, чемпион Мира по версии IBF в профессиональном боксе. Стал первым казахстанским боксером в истории, завоевавшим чемпионское звание по одной из основных версий профи бокса — и удерживал его на протяжении почти четырех лет. В 2023 году «Балхашский Тигр» был включен в Зал Славы боевых искусств США.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 20 декабря, 2025
- 18:48Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой казахстанского боксера - 18:42Бокс/ММА
Непобежденного узбекистанского бойца в первом раунде финишировали в Казахстане - 18:35Бокс/ММА
Казахстанский боксер завоевал титул и отметился уникальным достижением - 18:27Бокс/ММА
Судьи решили исход боя с нокдауном боксеров из Казахстана и Узбекистана - 18:10Бокс/ММА
Быстрым нокаутом завершился бой Казахстан — Узбекистан в ММА - 18:03Бокс/ММА
Разгромом закончился дебютный бой казахстанского боксера в профи - 17:35Бокс/ММА
Стала известна дата супербоя UFC Рахмонов — Махачев1 - 15:54Бокс/ММА
Леннокс Льюис оценил досрочную победу Энтони Джошуа над Джейком Полом - 12:23Бокс/ММАКазахстанский нокаутер-тяжеловес встретился лицом к лицу с соперником по титульному бою
- 11:59Бокс/ММА
Джейк Пол раскрыл последствия поражения нокаутом от Энтони Джошуа - 11:30Бокс/ММАЖалгас Жумагулов хочет взять третью жену
- 11:09Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление о возвращении в UFC - 10:37Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на исход боя Энтони Джошуа — Джейк Пол - 10:19Бокс/ММА
Видео полного боя Энтони Джошуа — Джейк Пол с тремя нокдаунами и нокаутом - 10:06Бокс/ММА
Видео нокаута в поединке Энтони Джошуа — Джейк Пол
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















