Василий Жиров нашел способ победить Баходира Джалолова

Олимпийский чемпион 1996-го года в Атланте Василий Жиров поделился со Sports.kz мнением о том, каковы шансы Камшыбека Кункабаева победить Баходира Джалолова, и что нужно сделать казахстанцу для победы над представителем Узбекистана.
— У Камшыбека есть шансы победить Джалолова. Это произойдет, если он правильно настроится и визуально выиграет Баходира до боя. Визуально представит победу и поверит в себя, — сказал прославленный спортсмен.
Отметим, что Василий помимо «золота» стал обладателем Кубка Вэла Баркера на Олимпиаде-1996. Так же он является двукратным призером чемпионата Мира, чемпионом и призером Азии, призером Азиатских Игр в любителях, чемпион Мира по версии IBF в профессиональном боксе. Стал первым казахстанским боксером в истории, завоевавшим чемпионское звание по одной из основных версий профи бокса — и удерживал его на протяжении почти четырех лет. В 2023 году «Балхашский Тигр» был включен в Зал Славы боевых искусств США.
Напомним, что соревнования по боксу на Олимпиаде в Париже пройдут с 27 июля по 10 августа.
Василий Жиров дал прогноз на количество «золота» казахстанских боксеров на Олимпиаде-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 15:41Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал победителя трилогии Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 14:27Бокс/ММА
Теофимо Лопес выиграл главный бой вечера бокса в США за титул чемпиона мира. Видео - 12:11Бокс/ММА
В России озвучили фаворита боя Волкановски — Евлоев за титул чемпиона UFC - 10:53Бокс/ММА
Главный бой турнира UFC завершился судейским решением - 10:19Бокс/ММА
Победителя боя Петр Ян — Мераб Двалишвили на UFC 333 выбрали в России - 08:57Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на быструю победу Генри Сехудо над Мерабом Двалишвили - 08:40Бокс/ММА
Стало известно состояние Ислама Махачева после отстранения от боев в UFC - 07:08Бокс/ММА
Молдавский боец потерпел седьмое поражение в UFC - 06:32Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился поединок грузинского бойца в UFC. Видео - 03:22Бокс/ММА
В сборной Казахстана по боксу обратились к чемпионке России















