Олимпийский чемпион из Узбекистана получил казахстанца в соперники на дебютный бой в профи

В пятницу, 28 ноября, узбекистанский боксер Асадхужа Муйдинхужаев дебютирует на профи-ринге, сообщает Sports.kz.
Он выступит на вечере профессионального бокса в Челябинске (Россия), где сразится с казахстанцем Айдосом Тастаевым (8-7, 7 КО). Бой пройдет в полусреднем весе и рассчитан на шесть раундов.
По любителям Асадхужа Муйдинхужаев становился олимпийским чемпионом — «золото» он выиграл в 2024 году в Париже (Франция). Также он дважды становился чемпионом мира — в 2023 году в Ташкенте (Узбекистан) и в 2025 году — в Ливерпуле (Англия). Добавим, что также на вечере бокса в Челябинске в профи дебютирует еще один чемпион мира из Узбекистана — Жавохир Умматалиев — ему будет противостоять азербайджанский боксер Рахим Алиев (3-0, 3 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 1 апреля, 2026
- 20:01Бокс/ММА
Раскрыты детали допинг-скандала бойца UFC из Казахстана - 19:30Бокс/ММА
Зарубежный инсайдер назвал фаворита боя Алмабаев — Джонсон в UFC - 19:15Бокс/ММА
Top Rank обратился к Жанибеку Алимханулы - 15:51Бокс/ММА
Казахстанский боксёр покинул топ-3 рейтинга WBA - 15:27Бокс/ММА
«Ближе к советской школе бокса». В России оценили соперника Дмитрия Бивола - 14:48Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай узнал первого соперника на чемпионате Азии-2026 по боксу - 14:17Бокс/ММА
Три бойца покинули ростер UFC - 13:59Бокс/ММА
Боксёр из Узбекистана стартовал с разгрома на чемпионате Азии - 13:50Бокс/ММА
Алиби Идрис прояснил ситуацию с дисквалификацией в UFC - 12:50Бокс/ММАКазахстанский чемпион предсказал исход своего титульного боя против россиянина












