SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 сентября 2021 (23:16)

Олимпийский чемпион из Казахстана по боксу унизил честь и достоинство девушки

Олимпийский чемпион из Казахстана по боксу унизил честь и достоинство девушки

Казахстанская боксерша Ангелина Лукас рассказала последние новости о своем исключении из национальной сборной страны, сообщает Sports.kz.

«Допускают грубейшие ошибки, закапывая казахстанский спорт». Известная боксерша высказалась о «беспределе» в сборной Казахстана 

«Всем хотела бы сказать огромный Рахмет за вашу поддержку!

Ваша поддержка, для меня очень важна!

Вчера пришёл официальный ответ с министерства культуры и спорта РК. О том, что я не исключена из сборной Казахстана.

Я нахожусь так же в составе сборной страны!

Как я уже говорила 3 сентября Артаев Б и Мыктыбеков М. Приехали и исключили меня из состава национальной сборной не имея на это никаких прав, так как я у Артаева и Мыкбекова даже не работаю, у нас нет с ними никакого контракта и договора. А они зачитали приказ об отчислении. Яко бы приказ был написан министром спорта РК. В общем зачитали приказ, который даже не существует!

Но в министерстве об этом даже не знали.

Я очень уважала Бахтияра Артаева, я С 13 лет тренировалась во дворце бокса имени «Бахтияра Артаева».

Смотрела в детстве на него с восхищением. А он даже не разобрался в ситуации, взял и меня дисквалифицирован не имея прав никаких на это.

Они устроили самосуд, приехали унизить мою честь и достоинство! Но я за правду буду биться до конца! И не отступлю!

Когда в июне Артаев занял пост гос.тренера я очень обрадовалась, думала, что он, как спортсмен будет очень справедлив. Но вы видите, что происходит в итоге...

И поэтому я обратилась к Елбасы Нурсултан Абишевичу Назарбаеву и также к президенту РК Касым-Жомарт Токаеву, к министру культуры и спорта Актоты Раимкуловой.

Мы живем в стране где есть законы конституции. Если ты стал чемпионом мира или олимпийским чемпионом это не значит, что ты можешь вершить правосудие.

Артаев Бахтияр лично сказал, если он что-то нарушил, то будет отвечать за это. Так вот он и Мыктыбеков нарушили и приняли решение незаконно. Я не могу отметить Бахтияра Артаева, так как он меня заблокировал, после того как я его отмечала в сторис. Я очень надеюсь, что после этой ситуации будет порядок. И страну на международной арене будут представлять по спортивному принципу. Без допинга и самосуда.
Пусть все происходит на ринге и честным путём! Я хочу доказывать своё лидерство только на ринге! И готова встретиться с любой из своих соперниц на ринге! И хочу, сказать, что я такая же казахстанка, как и Артаев и он не может не законно убирать меня со сборной страны! — написала Лукас.

Отметим, что Бахтияр Артаев является олимпийским чемпионом 2004 года.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх