«Допускают грубейшие ошибки, закапывая казахстанский спорт». Известная боксерша высказалась о «беспределе» в сборной Казахстана

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова прокомментировала скандал в женской сборной Казахстана по боксу, сообщает Sports.kz.
«Далеко бежать собрались от правды?». Боксерша наехала на чемпиона Олимпиады из Казахстана
«Понятно же, что Ангелину решили просто убрать со сборной. М.Мыктыбаев и Б.Артаев целенаправленно прилетели из г.Нур-Султан в г.Алматы с готовым приказом об отчислении Ангелины с национальной сборной команды Казахстан. Так как, зачитывали они этот приказ на собрании. Не было никаких предупреждений, мгновенно человека решили отчислить. Это отвратительно и омерзительно.
Наглым образом убивают здоровую конкуренцию казахстанского спорта. Конкуренция в спорте должна быть. Она является двигателем прогресса. Благодаря конкуренции спортсмен использует весь потенциал своих возможностей, стремление к совершенствованию техники, вырабатываются волевые качества и многое другое. Но если у нас будет убирать здоровую конкуренцию, будет спад спортивных результатов у спортсмена. И прошедшие ОИ был большим показателем.
Пусть тогда уберут абсолютно всех хороших спортсменов в весе Назым Кызайбай, и на чемпионате Казахстана наденут на неё золотую медаль, а затем вывозят на международные и лицензионные турниры. Разве так должен развиваться казахстанский спорт?
Мне очень жаль, что Б.Артаев сам был очень хороший боксёром, Олимпийский чемпионом не понимает элементарных вещей, что чем больше у спортсмена конкурентов, тем лучше для самого же спортсмена. А это значит для всей нашей страны. Б.Артаева (гос.тренер РК) М.Мыктыбеков (исполнительный директор федерации бокса) не так давно заняли свои посты, а уже допускают грубейшие ошибки, закапывая Казахстанский спорт и самих спортсменов. Считаю такого беспредела не должно быть. Мое мнение восстановить Ангелину Лукас в сборную РК!!!
Благодарю за видео, с уважением Аида.
Алга Казахстан!!!», — написала Сатыбалдинова в комментарии к видео YouTube-канала «НАШ БОЕЦ» и продублировала сообщение в Stories Instagram.
Напомним, несколько дней назад в казахстанском боксе разгорелся большой скандал — трехкратная чемпионка страны Ангелина Лукас опубликовала на своей странице в Instagram пост, в котором подробно рассказала о «нездоровой обстановке» в женской сборной Казахстана по боксу.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 28 декабря, 2025
- 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола - 12:22Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал двух своих любимых бойцов UFC - 11:25Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










