SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 сентября 2021 (18:21)

«Допускают грубейшие ошибки, закапывая казахстанский спорт». Известная боксерша высказалась о «беспределе» в сборной Казахстана

«Допускают грубейшие ошибки, закапывая казахстанский спорт». Известная боксерша высказалась о «беспределе» в сборной Казахстана

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова прокомментировала скандал в женской сборной Казахстана по боксу, сообщает Sports.kz.

«Далеко бежать собрались от правды?». Боксерша наехала на чемпиона Олимпиады из Казахстана

«Понятно же, что Ангелину решили просто убрать со сборной. М.Мыктыбаев и Б.Артаев целенаправленно прилетели из г.Нур-Султан в г.Алматы с готовым приказом об отчислении Ангелины с национальной сборной команды Казахстан. Так как, зачитывали они этот приказ на собрании. Не было никаких предупреждений, мгновенно человека решили отчислить. Это отвратительно и омерзительно. 

Наглым образом убивают здоровую конкуренцию казахстанского спорта. Конкуренция в спорте должна быть. Она является двигателем прогресса. Благодаря конкуренции спортсмен использует весь потенциал своих возможностей, стремление к совершенствованию техники, вырабатываются волевые качества и многое другое. Но если у нас будет убирать здоровую конкуренцию, будет спад спортивных результатов у спортсмена. И прошедшие ОИ был большим показателем. 

Пусть тогда уберут абсолютно всех хороших спортсменов в весе Назым Кызайбай, и на чемпионате Казахстана наденут на неё золотую медаль, а затем вывозят на международные и лицензионные турниры. Разве так должен развиваться казахстанский спорт? 

Мне очень жаль, что Б.Артаев сам был очень хороший боксёром, Олимпийский чемпионом не понимает элементарных вещей, что чем больше у спортсмена конкурентов, тем лучше для самого же спортсмена. А это значит для всей нашей страны. Б.Артаева (гос.тренер РК) М.Мыктыбеков (исполнительный директор федерации бокса) не так давно заняли свои посты, а уже допускают грубейшие ошибки, закапывая Казахстанский спорт и самих спортсменов. Считаю такого беспредела не должно быть. Мое мнение восстановить Ангелину Лукас в сборную РК!!!

Благодарю за видео, с уважением Аида.

Алга Казахстан!!!», — написала Сатыбалдинова в комментарии к видео YouTube-канала «НАШ БОЕЦ» и продублировала сообщение в Stories Instagram.

Напомним, несколько дней назад в казахстанском боксе разгорелся большой скандал — трехкратная чемпионка страны Ангелина Лукас опубликовала на своей странице в Instagram пост, в котором подробно рассказала о «нездоровой обстановке» в женской сборной Казахстана по боксу. 

«Допускают грубейшие ошибки, закапывая казахстанский спорт». Известная боксерша высказалась о «беспределе» в сборной Казахстана

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх