22 сентября 2019 (18:34)

Олимпийский чемпион из Казахстана не смог выиграть даже группу С на чемпионате мира по тяжелой атлетике

В Паттайе (Таиланд) проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, на котором выступают и казахстанские спортсмены, сообщает Sports.kz.

В группе С в весовой категории до 81 килограмма казахстанский тяжелоатлет Нижат Рахимов занял второе место: его суммарный результат — 344 килограмма (145+189). Первым стал испанец Андрес Эдуардо Мата Перес — 356 килограммов (162+194). Окончательная позиция Рахимова в итоговом протоколе соревнований станет известна после того, как завершится выступление штангистов в группах А и В.

В 2016 году Нижат Рахимов стал олимпийским чемпионом в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Правда, тогда он выступал в другой весовой категории — до 77 килограммов. В 2015 году казахстанец побеждал на чемпионате мира в Хьюстоне (США).