Олимпийская чемпионка оценила «золото» Михаила Шайдорова

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова назвала самое яркое событие сезона-2025/2026, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Она отметила мужской турнир на Играх-2026. Победителем Олимпийских игр — 2026 в мужском одиночном турнире сенсационно стал казахстанский фигурист Михаил Шайдоров. Главный фаворит соревнований Илья Малинин сорвал произвольную программу и занял итоговое восьмое место.
«Я думаю, что самым ярким впечатлением сезона были соревнования мужчин на Олимпийских играх. Никто не предполагал, что выиграет Шайдоров. Никто не предполагал, что Малинин может опуститься так низко в турнирной таблице. Это был абсолютно какой-то сюрприз со знаком минус. Но Шайдоров, конечно, со знаком плюс, мы его поздравляем, очень рады за него», — сказала Бестемьянова.
Напомним, казахстанский фигурист Михаил Шайдоров стал чемпионом Олимпиады-2026 в Милане, набрав 291,58 балла. Ключевым оказался прокат произвольной программы, в котором он без ошибок исполнил пять четверных прыжков и поднялся с пятой позиции на первую. Это «золото» стало первым для Казахстана в фигурном катании на Олимпийских играх, а также первым золотым успехом страны на зимних Играх с 1994 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 19:24Олимпиада
Президент IBA призвал МОК провести срочные реформы - 6 июня, 2026
- 00:18Олимпиада
Лучший хореограф мира поставит Шайдорову программу на новый сезон - 5 июня, 2026
- 23:58Олимпиада
Михаил Шайдоров летит в США к тренеру Ильи Малинина - 2 июня, 2026
- 02:45Олимпиада
В Минспорта РК назвали два условия проведения Олимпиады в Казахстане4 - 02:04Олимпиада
Вице-министр высказался о возможном втором олимпийском «золоте» Шайдорова1 - 01:50Олимпиада
Минспорта РК оберегает Михаила Шайдорова от «звездной болезни» - 1 июня, 2026
- 12:22Олимпиада
Минспорта РК объявило о решении вопроса с Михаилом Шайдоровым6 - 31 мая, 2026
- 18:41Олимпиада
Стало известно, когда разрешится ситуация с Михаилом Шайдоровым - 17:30Олимпиада
Министерство спорта РК попросили не воевать с Михаилом Шайдоровым - 14:47Олимпиада
Михаила Шайдорова пригласили в Россию после ситуации с зарплатой в Казахстане - 30 мая, 2026
- 21:51Олимпиада
«Нелогично и невозможно». В США отреагировали на ситуацию с Михаилом Шайдоровым 1 - 19:38Олимпиада
«Вопрос не в деньгах». Журналист объяснила ситуацию между Шайдоровым и Минспорта РК2 - 18:26Олимпиада
Управление спорта Астаны ответило на претензии экс-тренера Софьи Самоделкиной - 03:03Олимпиада
Казахстанский тренер обвинила в предательстве Софью Самоделкину1 - 02:44Олимпиада
Тренера Софьи Самоделкиной уволили после отказа Василию Левиту2



















