Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова рассказала о задачах на новый сезон

Олимпийская чемпионка из Казахстана в тройном прыжке Ольга Рыпакова готовится к чемпионату Азии, который стартует 21 апреля в Дохе (Катар). Накануне спортсменка улетела на учебно-тренировочные сборы в Турцию, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Весь год была активная подготовка. В компании сильнейших спортсменов мира, добавились и новички. Поэтому предстоит серьезная подготовка. Ведь легкоатлетический сезон этого года очень долгий. 28 сентября там же в Дохе стартует чемпионат мира», — рассказала Ольга Рыпакова.
По словам спортсменки, передышки не будет вплоть до ноября.
«В этом году очень долгий сезон у нас, начнется очень рано, в конце апреля и закончится в середине октября. Компания та же и еще добавится молодая девочка из Испании, тоже уже хорошо выступает, на зимнем чемпионате Европы были очень приличные результаты, так что команда веселая будет. Готовимся серьезно, добросовестно, я надеюсь, что сборы пройдут очень плодотворно, без всяких проблем и травм», — сказала О.Рыпакова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо4
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 19:59Атлетика
В России нашли новую роль для Елены Исинбаевой - 28 августа, 2026
- 12:24Атлетика
В Госдуме РФ упрекнули Елену Исинбаеву за упущенную для России возможность - 26 августа, 2026
- 21:42Атлетика
Узбекистан погасил долг перед пятикратной чемпионкой Азии из Казахстана1 - 15:45АтлетикаКазахстан завоевал 26 медалей на чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике
- 25 августа, 2026
- 17:27Атлетика
В Госдуме России сделали новое заявление о Елене Исинбаевой - 24 августа, 2026
- 19:59Атлетика
Казахстан выиграл два «золота» на чемпионате Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 19:03Атлетика
Елена Исинбаева призналась в ошибке - 17:59Атлетика
Елена Исинбаева высказалась о «высшей степени несправедливости» - 01:10Атлетика
Казахстан завоевал четвертое «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 23 августа, 2026
- 23:33Атлетика
Казахстанская легкоатлетка принесла третье «золото» чемпионата Азии в Ташкенте - 22:05АтлетикаКазахстан завоевал пятую медаль чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте
- 21:48Атлетика
Казахстанская легкоатлетка стала победительницей чемпионата Азии в Ташкенте - 21:40Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 21:29АтлетикаКазахстанец Ефремов стал призером чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте
- 17 августа, 2026
- 12:35АтлетикаКазахстан завершил юношеский ЧА-2026 по тяжелой атлетике с семью золотыми медалями















