SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 ноября 2008 (14:49)

Олег Веретенников: «В клубе мне основательно должны»

Бессменный лидер «Клуба 100 российских бомбардиров», едва прилетев из Казахстана, где провел минувший сезон, на встречу с корреспондентом «СЭ» все-таки пришел. Выглядел невеселым: поводов для оптимизма в происходящем с футболом в городе, ставшем для него родным, явно не отыскал.

— Третью сотню голов в зачет нашего «Клуба 100» вы в итоге в Казахстане разменяли. Что дальше?
— Пока не знаю. Может, поиграю ещё, а может, и нет. Мучиться не хочется.

— В Астане мучились?
— Об игре так не скажу, а вот с деньгами там тяжело. И это ещё очень мягко сказано. В клубе мне остались основательно должны. Говорят, все потом отдадут, но осадок-то никуда не денешь.

— В Волгограде ситуация с футболом весьма похожа на вашу личную. Клубы города тоже задолжали игрокам, те недовольны, но есть надежда на лучшее.
— Без надежды сложно, но лучше бы жить настоящим. А оно тут пока очень печально.

— За «Ротором», играя в Астане, следили?
— Да, даже один матч удалось увидеть. Когда приезжал на несколько дней домой, они играли. Хотя «играли» — слишком сильно сказано. Так, бегали.

— С каким успехом?
— Проиграли. Тяжело на эту тему, признаюсь, говорить.

— Почему?
— Тошно от всего того, что с «Ротором» происходит, вообще с футболом в Волгограде. Лучше ничего не говорить — смысла нет. Да и не поможет это делу. Никак. Больше всего удручает, что пока никакого просвета не видно.

— Почему?
— Потому что Горюнов сам уже мало что может, а отдать «Ротор» кому-то, кто его способен на должном уровне финансировать, не хочет. Точнее — не может. Для Владимира Дмитриевича подобная ситуация не выглядит реальной.

— Отчего бы?
— Да оттого, что он вот такой. И был таким всегда. Сам, все сам, везде справится, а если что-то не получается, это козни недругов. Когда-то ему помогали, дела шли, а сейчас — нет, отвернулись, устали. Меняться же в его возрасте сложно.

— Выходит, тупик?
— Выход, наверное, всегда можно найти, но для этого нужна воля главы области. Без футбола Волгограду нельзя — это как Челябинск без хоккея оставить. Такое разве можно представить?

— Вас люди называют знаменем волгоградского футбола. Мол, Веретенников — наша совесть, на него теперь вся надежда. Вы готовы к роли вожака?
— Я пока с будущим не определился. Хотя понятно, что в футболе хотел бы остаться.

— В какой роли? Вы готовы стать тренером? Хотя бы теоретически?
— Врасплох застали. Наверное, готов. Именно что теоретически. Но пока я игрок. Да и не звали никуда в иной роли — ни тренера, ни кого-то ещё.

— Если в «Ротор» позовут, пойдете?
— К Горюнову вряд ли. Тяжело мне это представить. Да и не позовет он меня. Иначе какой смысл был меня из команды полтора года назад просто так выставлять, ничего толком не объяснив, обвинив не пойми в чем? Неприятная была история, оптимизма мне в отношении перспектив «Ротора» не прибавившая.

— А оптимизм в отношении перспектив футбола в Волгограде есть?
— Уж хотя бы в первой лиге город должен быть представлен. Климат, болельщики, экономика — все тут на уровне, все подобным задачам соответствует. Другой вопрос, что проблема-то даже не в деньгах или амбициях. Знать бы ещё, как её решить.

Автор: Андрей Анфиногентов
Источник: Спорт-Экспресс
sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх