SPORTS.KZ
5 ноября 2011 (15:40)

Олег Тусумханов: «Первый этап кубка мира по велотреку проходит на высшем уровне»

Первый этап кубка мира по велотреку проходит на высшем уровне. Об этом сказал государственный тренер РК по велоспорту Олег Тусумханов.

«Все наши гости и участники соревнований очень довольны нашим треком, и специалисты отмечают, что он очень скоростной. Свидетельством тому являются высокие результаты, которые демонстрируют спортсмены. Вчера в командной гонке преследования сборная команда России показала очень хороший результат», — отметил О. Тусумханов.

Сегодня на велотреке «Сарыарка» проходят спринтерские заезды женщин.

«Спортсмены стремятся к высоким результатам, так как победа на этих соревнованиях дает возможность попасть на Олимпиаду в Лондоне По результатам квалификационных заездов будет составляться сетка, кто с кем будет выступать в финальных заездах спринта, которые состоятся сегодня вечером», — сообщил О. Тусумханов.

Надо отметить, что сегодня в ходе соревнований несколько спортсменов получили травмы. В ходе квалификационного заезда в гонке Омниум, не удержавшись на трассе, упала с велосипеда и получила тяжелую травму японка Канако Касио, другой японский спортсмен Сеихиро Накагава упал в соревнованиях Кейрин.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх