Олег Тиньков: «Случаи с „Астаной“ и Кройцигером ясно показали, что UCI необходима серьезная трансформация»

Владелец российской велокоманды Tinkoff-Saxo Олег Тиньков прокомментировал решение Международного союза велосипедистов (UCI) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) закрыть дело чешского велогонщика «Tinkoff-Saxo» Романа Кройцигера.
«Случаи с „Астаной“ и Кройцигером ясно показали, что UCI необходима серьезная трансформация. Их действия должны быть более логичными, им нужно прекратить создавать хаос и турбулентность в спорте.
Я очень рад за Романа и его жену. Это время не было легким для них. С радостью увижу его в составе команды на „Тур де Франс“, но это решение остается за спортивными директорами», — заявил Тиньков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком




