Олег Болякин сделал признания о «Барысе» и попадании в плей-офф после поражения от ЦСКА

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Олег Болякин на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с московским ЦСКА (2:5), передает Sports.kz.
— Скажу так, что игру можно разделить на две части: первый и второй периоды, где мы очень хорошо играли, создавали моменты и не реализовывали; и третий период, который не совсем убедительно команда выглядела. Наверное, мастерства не хватает. Без голов тяжело играть. Думаю, мы не меньше чем ЦСКА создавали моментов, но у них есть мастера и они эти моменты реализовали. Травмы наших игроков все равно влияют на большинство, игру пять на пять, сложные отрезки. Те же Старченко, ЛаБейт, Грант, Паскуале нам бы сейчас пригодились. К сожалению, факт такой, какой есть. Хотя еще раз скажу, что два периода хорошо играли. Если мы будем играть так, как эти два периода и даже три периода, то будет положительный результат.
— Впереди «Барыс» ждут очень серьезные соперники. Насколько тяжелая травма у Паскуале, потому Шутов уже стоит столько матчей подряд в таких сложных играх?
— У Паскуале серьезная травма. Пока еще заключения нет, но он рвется в бой. Сейчас Никита Бояркин приехал, он будет играть. Ситуация стандартная для хоккея. Когда поправится будет играть.
— Список травмированных каждый день пополняется и Грант выбыл надолго. Кого мы можем ждать в следующих матчах?
— У нас уже Муратов тренируется в общей группе. Думаю, Асетов выйдет через пару дней. Старченко и ЛаБейта еще долго мы не увидим, думаю. Но и ребята, кто сегодня играл, хорошо выглядели. Немного третий период. Необязательные голы, которые мы получили. Мы должны были сделать 3:3, а у них человек вышел два на одного. Поэтому они и обладатели Кубка Гагарина.
— «Сибирь» лишили четырех очков и нам перепало два очка. Это мотивировал команду или не обратили внимания?
— Конечно, мы смотрим на турнирную таблицу. Это нам дало посыл, что все в наших руках и мы ребят мотивировали сегодня. Мы играем для болельщиков, для попадания в плей-офф. С этой ситуаций у нас увеличились шансы. Все зависит от нас. Для этого надо обыгрывать все команды. Да, мы понимаем, что январь у нас очень тяжелый, везде топовые команды. Но чтобы попадать в плей-офф надо обыгрывать все команды.
Главный тренер ЦСКА похвалил «Барыс» после уверенной победы в Астане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 11 сентября, 2026
- 17:30Хоккей
В США назвали выгоду нового контракта «Вашингтон Кэпиталз» с Овечкиным - 17:25Хоккей
В Канаде отреагировали на резонансную идею КХЛ - 17:17Хоккей
Ротенберг оценил шансы Овечкина забросить 1000 шайб в НХЛ - 16:05Хоккей
Юрий Петухов оценил игру «Барыса» на старте нового сезона КХЛ - 15:49Хоккей
Наставник сборной России по хоккею сообщил о турнире с участием Казахстана - 15:28Хоккей«Номад» повторно разгромил «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 14:46Хоккей
Мать Александра Овечкина высказалась о сыне перед стартом сезона НХЛ - 14:26Хоккей
«Он обязан». Ковальчук озвучил будущее Овечкина после завершения карьеры - 14:04Хоккей
Адиль Бекетаев разобрал победу «Барыса» с 14 шайбами и оценил новый матч в КХЛ - 13:49Хоккей
В США признали Никиту Кучерова лучшим крайним нападающим НХЛ - 13:35Хоккей
«Ни в чем себе не отказывает». Мостовой раскрыл подробности отпуска Овечкина - 11:53Хоккей19-летний экс-казахстанец попал в тренировочный лагерь команды НХЛ
- 10:40Хоккей
Искусственный интеллект определил победителя матча КХЛ «Барыс» — «Амур» - 09:14Хоккей
«У них пока все летит». В клубе КХЛ вновь высказались о разгроме от «Барыса» - 02:54Хоккей
Кучеров может стать вторым в НХЛ с рекордным окладом
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
















