SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 октября 2020 (13:09)

«Октябрята» — славные ребята. Символическая сборная 12 тура КПЛ-2020

«Октябрята» — славные ребята. Символическая сборная 12 тура КПЛ-2020

Октябрьская программа КПЛ-2020 открылась пятью поединками, в которых казахстанских болельщиков ждало немало сюрпризов. Аутсайдеры били фаворитов, лидеры турнира вновь не могли одержать победу, в «южном дерби» те, кто выше в турнирной таблице, едва отскочили. И в каждом из этих противостояний на поле находились исполнители, которые выделялись в лучшую сторону на общем фоне. 

12 тур КПЛ-2020. «Астана» утонула в «Каспии», «Кайрат» не тянет на минималках  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Александр Заруцкий («Кайсар»)


Уверенно провел поединок против «Окжетпеса» голкипер кызылординцев. Александр без особых проблем справлялся с выпадами соперников.

Правый защитник:
Михаил Габышев («Каспий»)

Правофланговый Михаил отрабатывал до конца в каждом эпизоде, не позволяя игрокам столичной команды чувствовать себя у этой бровки вольготно.

Центральные защитники:
Илья Воротников («Каспий»)
Виктор Дмитренко («Ордабасы»)


Опытный Илья умело руководил действиями товарищей по команде в обороне. Высокорослый Виктор хорошо защищался и ярко проявил себя на позиции центрфорварда, сравняв счет в игре с «Таразом».

Левый защитник:
Максат Тайкенов («Каспий»)


Активен был на своем фланге Максат, четко выполняя собственные прямые должностные обязанности и отдав голевую передачу.

Центральные полузащитники:
Биллал Себаихи («Каспий»)
Джаба Канкава («Тобол»)
Горан Бркич («Тараз»)


Главным мотором «Каспия» в созидательной игре был Биллал, записавший в итоге на свой счет в противостоянии с «Астаной» гол и ассист. Джаба традиционно оказался лучшим в центре поля, где его команда полностью переиграла «Жетысу», к тому еще и чужие ворота поразил. Горан разгонял атаки таразцев, раздавая острые передачи вперед, и забитым мячом отметиться не забыл.

Нападающие:
Айдос Таттыбаев («Шахтер»)
Вагнер Лав («Кайрат»)
Сенин Себаи («Тобол»)


Едва появившись на поле, Айдос практически сразу же поразил цель, лишив «Кайрат» победы. Вагнер Лав руководил игрой алматинцев впереди, создавая моменты и себе, и одноклубникам, забил гол. Сенин проделал большой объем работы, стараясь цепляться за каждый мяч и утомляя защитников соперника активными перемещениями по всему фронту атаки, в итоге исполнил две голевые передачи.

Тренер:
Срджан Благоевич («Каспий»)


Находившаяся на самом дне турнирной таблицы КПЛ-2020 команда переиграла под руководством сербского специалиста чемпиона Казахстана шести предыдущих сезонов, к тому же эта победа оказалась волевой. Коррективы, внесенные Срджаном в игру своих подопечных в перерыве матча, сработали превосходно.

«Октябрята» — славные ребята. Символическая сборная 12 тура КПЛ-2020

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх