Около двухсот бойцов ММА приняли участие в популярном казахстанском челлендже

Около двухсот спортсменов приняли участие в спортивном флэшмобе, инициированным министром культуры и спорта РК Арыстанбеком Мухамедиулы, челлендже Street Workout KZ, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу федерации ММА.
8 мая в столичном ледовом дворце спорта «Казахстан» прошел грандиозный флэшмоб, в котором приняли участие около 200 бойцов ММА, прибывших в столицу для участия в неделе ММА, в рамках которой пройдут VI РК Чемпионат по ММА, а также «Битве номадов-10», посвященной 20-летию Астаны.
Участники массового флэшмоба выполняли физические упражнения, в частности, символичное возрасту столицы 20-кратное количество отжиманий. Кульминационным моментом марафона стало построение спортсменов в виде гигантской надписи «ММА», которую запечатлела профессиональная аэрофотосъёмка.
«Проведение подобных мероприятий имеет огромное значение для популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Хочу выразить благодарность министру культуры и спорта Арыстанбеку Мухамедиулы, который личным примером призвал казахстанцев к физической активности, миру, дружбе и взаимопомощи», — отметил президент федерации ММА Анатолий Ким.
Напомним, ранее самым крупным считался флэшмоб спортсменов директора дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва Самата Ергалиева, который и передал эстафету конкурса президенту федерации ММА Казахстана Анатолию Киму.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 19 августа, 2026
- 01:57Бокс/ММАПоследний соперник Алмабаева поднялся в рейтинге UFC
- 01:54Бокс/ММА
Джо Роган указал на новый недостаток Ислама Махачева - 01:22Бокс/ММА
«Второй пояс я отдаю». Махачев публично извинился перед Царукяном - 00:52Бокс/ММА
«Это позор для бокса». Чемпион WBO выступил против боя с Алимханулы - 00:39Бокс/ММАМалыхин отреагировал на победу Махачева над Гэрри
- 00:00Бокс/ММА
Мухаммад раскритиковал Гэрри за поведение в бою с Махачевым - 18 августа, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес узнал имя следующего соперника - 23:34Бокс/ММА
В UFC предупредили о возвращении Шавката Рахмонова - 23:21Бокс/ММА
Владимир Кличко отреагировал на смерть бывшей невесты - 22:55Бокс/ММА
В UFC назвали условия завершения карьеры Махачева











