Оказавшийся неинтересным Шуменову россиянин стал обязательным претендентом на бой с Усиком

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала украинского боксера Александра Усика (15-0, 11 КО) договориться о бое с россиянином Денисом Лебедевым (30-2, 22 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на «Р-Спорт».
Ранее WBA предоставила Лебедеву «чемпионский отпуск», однако уведомила его, что ему предстоит встретиться с победителем Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе, которым в итоге стал Усик.
— Вчера WBA было выслано письмо о том, что они обязывают начать переговоры о бое между Лебедевым и Усиком. До 3-4 октября идут переговоры, если нет, то должны быть торги. Очень большой шанс есть, что в течение полугода бой Усик — Лебедев может осуществиться. Но тут многое зависит от желания обеих сторон, вариантов много, — сказал менеджер Лебедева Вадим Корнилов.
Отметим, что на 7 сентября у Лебедева запланирован бой с недавним соперником казахстанца Бейбута Шуменова (18-2, 12 КО) — турком Хизни Алтункая (30-2, 17 КО). Что касается самого Шуменова, то он является «регулярным» чемпионом мира по версии WBA. Ранее Лебедев допускал вероятность проведения боя с Шуменовым, на что Бейбут ответил ему следующее: «Я два года пытался заполучить бой с ним, но он меня избегал. А сейчас он меня уже не интересует, потому что у него нет титула».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 15:45Бокс/ММА
Боец из Кыргызстана победил Наоки Иноуэ - 14:40Бокс/ММА
Конор Макгрегор назвал своего следующего соперника в UFC - 14:00Бокс/ММА
Гассиев принял решение по бою с победителем в паре Фьюри — Джошуа - 13:06Бокс/ММА
Чемпион из России дал совет казахстанским бойцам для завоевания титула - 12:53Бокс/ММА
Малыхин назвал победителя нокаутом в бою Павлович — Перейра на UFC 335 - 12:46Бокс/ММА
Видео нокаута казахстанского бойца в престижной лиге - 12:42Бокс/ММА
Восходящая звезда ММА из Казахстана нокаутом выиграл третий подряд бой в топ-лиге - 11:25Бокс/ММА
Официально представлен главный кард турнира UFC в Саудовской Аравии - 10:36Бокс/ММА
UFC объявил бой первого номера дивизиона Шавката Рахмонова с украинцем - 09:47Бокс/ММА
«Шара Буллет» официально сразится с Адесаньей в главном событии турнира UFC - 09:39Бокс/ММА
Глубоким нокаутом тяжеловеса обернулся главный бой турнира UFC. Видео - 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом



















