SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 августа 2019 (21:12)

«Оказался слишком дорогим». В России включили переход лучшего снайпера «Барыса» в ТОП трансферов лета

«Оказался слишком дорогим». В России включили переход лучшего снайпера «Барыса» в ТОП трансферов лета

Российский портал «Чемпионат» включил переход экс-форварда «Барыса» Андре Петерссона в московское «Динамо» в ТОП трансферов прошедшего лета, сообщает Sports.kz.

«Почему подписали: Петерссон летом оказался слишком дорогим игроком для „Барыса“, а вот в „Динамо“ на зарплату шведу не поскупились. Ещё бы: после ухода Кагарлицкого в команде освободилась вакансия лучшего снайпера, а у Петерссона с голевым чутьём всё в порядке.

Как играет в межсезонье: у Петерссона сразу же стало неплохо получаться в первом звене бело-голубых с Вадимом Шипачёвым и Даниилом Тарасовым. Это сочетание больше других поучаствовало в победе „Динамо“ на турнире в Нижнем Новгороде, а швед в трёх матчах набрал 3 (1+2) очка. 

Прогноз на сезон: 50-55 очков. Петерссон должен достойно заменить Кагарлицкого в „Динамо“, швед ещё ни разу в КХЛ не подводил своих работодателей в плане набора очков. Правда, Андре могут помешать травмы — у миниатюрного форварда репутация „хрустального“ игрока», — пишет портал.

Прошлый сезон Петерссон провел в составе «Барыса» и в 51 матче регулярного чемпионата набрал 45 (23+22) очков, став лучшим снайпером клуба. 

«Барыс» озвучил состав на сбор в Швейцарии и информацию по товарищеским матчам 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх