14 октября 2021 (12:22)

«Оказался готов». Хоккеист «Барыса» удостоился похвалы в России после крупного поражения в КХЛ

Российское издание Omskzdes.ru прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ между омским «Авангардом» и казахстанским «Барысом» — 4:1, передает Sports.kz.

«Неделю назад соперники уже встречались между собой в столице Казахстана. Сильнее в том поединке оказались хозяева льда, выигравшие с минимальным счетом, благодаря шайбе Никита Михайлиса. Отличился сын главного тренера „Барыса“ и в сегодняшнем поединке, однако повторить успех у его команды на сей раз не получилось.

Омичи уверенно начали поединок, обрушив град бросков на ворота Никиты Бояркина. Проводивший всего четвертую игру в КХЛ голкипер к подобному развитию оказался готов и долгое время держал свои владения на замке. Преодолеть оборонительные бастионы противника „авангардовцам“ удалось только на 33-й минуте. Автором гола стал центрфорвард ударного звена хозяев Корбэн Найт, реализовавший большинство. Под занавес второго игрового отрезка капитан „красно-бело-черных“ Алексей Емелин удвоил перевес, неотразимо бросив с кистей под перекладину — 2:0.

В третьем периоде „Барысу“ удалось возродить интригу, но уже через минуту после точного броска Михайлиса Алексей Берегелазов откликнулся на нацеленную поперечную передачу Найта и вернул сибирякам преимущество в две шайбы — 3:1. Точку в матче за 65 секунд до финальной сирены поставил Александр Дергачев, открывший счет своим голам за „Авангард“ — 4:1», — пишет СМИ.

«Подопечные Михайлиса воспряли духом». «Дерзкая вылазка» игроков «Барыса» впечатлила российское СМИ