«Подопечные Михайлиса воспряли духом». «Дерзкая вылазка» игроков «Барыса» впечатлила российское СМИ

Российский сайт «В мире спорта» подробно рассказал о событиях матча КХЛ между омским «Авангардом» и казахстанским «Барысом» — 4:1, передает Sports.kz.
«С первых минут хозяева бросились на штурм, стараясь побыстрее распечатать заколдованные ворота соперника, в которые пока не залетала шайба в текущем сезоне. Хорошие скорости, уверенный контроль шайбы и огромное желание позволили „Авангарду“ полностью завладеть инициативой и обрушить на ворота Никиты Бояркина, редко появляющегося в рамке, град шайб. Опасно бросали Илья Каблуков, Николай Прохоркин, Дамир Шарипзянов, но счёт на табло не менялся.
Агрессия и ярость в атаке со стороны „ястребов“ несколько смутила гостей, и они в пылу защиты собственных ворот нарушили численный состав. Увы, хоккеисты Боба Хартли как-то вяло играли две минуты большинства и угроз воротам „Барыса“ фактически не было. После удачной игры в меньшинстве подопечные Юрия Михайлиса воспряли духом и выровняли игру. Подходы к воротам Шимона Грубеца участились, но до реальных угроз, несмотря на достаточное количество бросков, дело не доходило. „Авангард“ в конце периода ещё раз получил численное преимущество, когда защитник „Барыса“ Самат Данияр задел клюшкой лицо Сергея Толчинского. Но и здесь команда Боба Хартли ничего конструктивного создать не смогла. 0:0 после первого периода.
Вторая треть матча началась в позиционной борьбе. Но шайба по-прежнему была под строгим контролем хозяев. Хотя первые пять минут прошли без опасных моментов, было очевидно, что вынужденные много бегать без шайбы хоккеисты „Барыса“ рано или поздно допустят ошибку на фоне усталости. Это и произошло. В середине периода очередное удаление, на этот раз за подножку, получил Самат Данияр. „Авангард“ долго пытался плести кружева, играя 5×4, но безуспешно. Наконец, лидер команды Корбэн Найт понял, что надо действовать более прямолинейно, если не получается играть в пас. Выкатившись на пятак и слегка потолкавшись с защитниками, омский форвард смог засунуть шайбу в ворота. И хотя диктор по стадиону объявил об ассистентах, этот гол единоличная заслуга канадского легионера. 1:0», — отмечает СМИ.
«И дальше встреча продолжилась с преимуществом команды Боба Хартли. Что и привело к ещё одной заброшенной шайбе перед сиреной на перерыв. Точным броском отметился Алексей Емелин, запустивший снаряд со средней дистанции за спину Никиты Бояркина. 2:0
В третьем периоде омские хоккеисты решили убавить пыл первых сорока минут матча и в режиме самосохранения довести встречу до победы. Как часто это бывает, подобное желание не совпало с возможностями. Хоккеисты из Казахстана сразу почувствовали изменение в настроении соперника и забросили свою шайбу. Как и в игре недельной давности, отличился Никита Михайлис, завершивший дерзкую вылазку своей тройки нападения. 2:1.
Увы, интрига умерла, так и не родившись. Ровно через минуту разрыв в счёте был восстановлен. Сергей Толчинский и Корбэн Найт вывели на идеальную позицию для обстрела защитника Алексея Береглазова, и тот не промахнулся. 3:1.
А свою четвертую шайбу омичи забросили, получив очередное численное преимущество. За минуту до конца основного времени первую шайбу в сезоне забросил Александр Дергачёв. 4:1. Реванш получился достаточно убедительным!» — говорится в материале.
Юрий Михайлис ответил на претензии по слабой игре легионеров «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 15:11Хоккей
В «Металлурге» объяснили выбор нового главного тренера - 12:54Хоккей
Александр Овечкин обновил антирекорд в НХЛ - 11:40Хоккей
Овечкин получил солидный бонус за старт сезона в НХЛ - 08:08Хоккей
Камбэком обернулся матч «Вашингтона» с Овечкиным в НХЛ. Видео - 01:58Хоккей
Нападающий клуба НХЛ отказался возвращаться в Россию - 01:46Хоккей
Матч НХЛ принесет Александру Овечкину миллионы долларов - 00:20Хоккей
«Вашингтон» принял решение по Овечкину на матч НХЛ - 24 октября, 2026
- 23:58Хоккей
«Вашингтон» Овечкина принял вынужденное решение по составу - 23:25Хоккей
«Питтсбург» отстранил Малкина из состава и назвал причину - 23:12Хоккей
В США приняли решение после неудачного старта Овечкина - 22:58Хоккей
Овечкин потерял лидерство в «Вашингтон Кэпиталз» - 20:27Хоккей
Овечкин узнал последствия падения результативности в НХЛ - 20:02Хоккей
Хоккеист сборной Канады увековечил Малкина в НХЛ - 19:37Хоккей«Номад» обыграл «Горняк» и сохранил лидерство в чемпионате Казахстана
- 19:34Хоккей«Сарыарка» всухую разгромила «Бейбарыс» в чемпионате Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
















