SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июня 2012 (16:53)

Огай — главный тренер «Нефтехимика»

Казахстанец Дмитрий Огай возглавит в новом сезоне вернувшийся спустя 7,5 лет в первый дивизион нижнекамский «Нефтехимик».

У 52-летнего специалиста, выигравшего на родине два чемпионата и Кубок, побеждавшего с «Тоболом» из Кустаная в Кубке Интертото, есть необходимая для работы тренерская лицензия категории PRO, тогда как работавший с командой в минувшем сезоне Андрей Ситчихин нужного для заявки в качестве главного тренера документа на сегодняшний день не имеет.

Для Огая работа в дочернем клубе «Рубина» — второй опыт в российском футболе. В январе 2011-го казахстанец принял в качестве главного тренера «Урал», но после неудачного старта в мае подал в отставку. Последним местом работы Огая был алма-атинский «Кайрат», где он отработал пять месяцев, сдав в мае дела испанцу Хосе Пересу Сереру.

В Татарстан этнического корейца пригласил вице-президент «Рубина» Курбан Бердыев, знакомый с Огаем по совместной работе в Джамбуле, Алма-Ате и Актау. Официально Огай будет представлен команде и утвержден в должности главного тренера после согласования с руководством «Рубина» тренерского штаба «Нефтехимика» и статуса Ситчихина в предстоящем сезоне.
sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх