Официально озвучена дата следующего боя Нурмагомедова после победы на «нефартовой» арене Головкина

Менеджер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Ризван Магомедов рассказал, когда его боец планирует вернуться в октагон, сообщает Sports.kz.
— Ислам Махачев хочет, чтобы он, Абубакар Нурмагомедов, Зубайра Тухугов и Хабиб подрались более-менее в одно время. Есть такой план, и мы будем его придерживаться. Насколько вероятно, что Хабиб вернется к сентябрьскому турниру? Думаю, 90%, что этот бой пройдет. Порье? Не могу с уверенностью говорить, потому что переговоры ведут организации. Насколько на сегодняшний день нам известно, так оно все и будет, — цитирует Магомедова Sport24.ru.
Напомним, Нурмагомедов отбывает дисквалификацию за участие в массовой драке после победы над ирландцем Конором Макгрегором. Это случилось 6 октября 2018 года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США). На этой же арене, 15 сентября, казахстанский боксер Геннадий Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере: решением большинства голосов судей он проиграл в рематче мексиканцу Саулю Альваресу. Это поражение стоило Головкину поясов чемпиона мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дисквалификация Алимханулы, last dance Головкина и чемпионский бой Нурсултанова. Главные ожидания 2026 года в казахстанском боксе
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов может вернуться в UFC. Кто из легенд ММА повторил такой путь после увольнения
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
- 5 января, 2026
- 14:35Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «лишили» статуса главной угрозы для Ислама Махачева в UFC - 12:05Бокс/ММА
Бой боксёра из Узбекистана с быстрым нокаутом назвали бессмысленным - 10:44Бокс/ММА
«Он не „Канело“». Абель Санчес спрогнозировал исход боя Геннадия Головкина с чемпионом мира - 10:28Бокс/ММА
«Он это ненавидел». Абель Санчес раскрыл особенность Геннадия Головкина - 10:08Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу начала подготовку к чемпионату Азии-2026 - 09:04Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы «обнадёжили» перед судьбоносным событием - 08:51Бокс/ММА
«Только не включай заднюю». Куат Хамитов бросил вызов «Шаре Буллету» - 08:30Бокс/ММА
Официально объявлен бой «молодого Головкина» из Казахстана за титул чемпиона мира - 08:16Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова ответили на вызов лидера рейтинга UFC - 01:04Бокс/ММА
Молниеносным нокаутом закончился бой узбекистанца в главном событии вечера бокса. Видео - 4 января, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Рахмонов и Алмабаев близки к титульным боям в UFC. Подробности - 23:08Бокс/ММАБоец из Казахстана сразится за 300 миллионов
- 21:31Бокс/ММА
Тренер рассказал правду про Шавката Рахмонова и Асу Алмабаева - 21:26Бокс/ММА
Фаниль Рафиков анонсировал «бой года». Есть дата и соперник - 20:02Бокс/ММА
Баходир Джалолов заявил о большой цели на 2026 год
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















