Официально объявлены знаменосцы Казахстана на Олимпиаде-2026

Президент Касым-Жомарт Токаев вручил Государственный флаг членам национальной сборной, которые примут участие в Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Италии, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Касым-Жомарт Токаев вручил Государственный флаг Республики Казахстан членам национальной сборной Денису Никише (шорт-трек) и Аяулым Амреновой (фристал-могул), а также члену паралимпийской сборной Казахстана Ерболу Хамитову (паралыжные гонки и парабиатлон).
— Достижение каждого нашего гражданина — это достижение Казахстана. Честь каждого спортсмена — престиж всего казахского народа. Для победы нужны стремление и упорство. Вы оттачивали своё мастерство и не жалели сил. Благодаря этому вы получили возможность участвовать в грандиозных соревнованиях. Стать олимпийским чемпионом — мечта каждого спортсмена. Вы находитесь в шаге от этой цели. Наш народ говорит: «Доверие страны — тяжёлое бремя для героя». Уверен, что ваша форма и удача будут сопутствовать вам, и вы вернётесь с наградами. Весь народ будет болеть за вас и поддерживать вас. Желаю всем удачи и побед! Пусть наш Синий флаг всегда высоко реет! — сказал Глава государства.
Зимние Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдут с 6 по 22 февраля 2026 года. Сразу после Олимпиады, с 6 по 15 марта, в этих же городах состоятся зимние Паралимпийские игры. Казахстан на Олимпиаде в Италии будет представлять более 40 спортсменов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
- 23 января, 2026
- 17:12Олимпиада
Касым-Жомарт Токаев вручил главный символ участникам Олимпиады-2026 - 22 января, 2026
- 22:57ОлимпиадаОпределён состав сборной Казахстана по фристайл-акробатике на Олимпиаду-2026
- 21 января, 2026
- 21:04Олимпиада
МОК принял решение по допуску России к Олимпиаде-2028 - 15:33Олимпиада
Определился состав сборной Казахстана по биатлону на Олимпиаду-2026 - 19 января, 2026
- 21:13Олимпиада
Сколько спортсменов представят Казахстан на Олимпиаде-2026 - 18 января, 2026
- 17:35Олимпиада
Серик Сапиев прокомментировал 13 миллиардов Казахстана на Олимпиаду-2026 - 16 января, 2026
- 23:57Олимпиада
Какие каналы покажут прямые трансляции Олимпиады-2026 в Казахстане - 15 января, 2026
- 20:36Олимпиада
Минспорта РК официально ответило, на что потрачены 13 миллиардов перед Олимпиадой - 14 января, 2026
- 21:24Олимпиада
«Куда ушли 13 миллиардов?» Депутат РК выступил с громким заявлением по Олимпиаде - 18:55ОлимпиадаСтал известен полный график выступления казахстанцев на Олимпиаде-20261
- 13 января, 2026
- 22:28Олимпиада
Труп нашли на объекте Олимпиады-2026 за месяц до старта - 20:49Олимпиада
МОК выступил с заявлением об отстранении США от домашней Олимпиады - 19:27ОлимпиадаКазахстанских спортсменов предупредили о дополнительной допинг-проверке на Олимпиаде-2026
- 11 января, 2026
- 17:22ОлимпиадаКазахстан на Олимпиаде-2026 представят четыре лыжницы













