SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июня 2019 (23:41)

Официально объявлено о срыве титульного боя Ковалев — Ярд в весе Ахмедова

Официально объявлено о срыве титульного боя Ковалев — Ярд в весе Ахмедова

29 июня в Челябинске должен был состояться поединок чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе Сергея Ковалёва и официального претендента на титул Энтони Ярда, однако спонсоры, организовавшие бой в России, приняли решение перенести встречу на август, сообщает Sports.kz. со ссылкой на «Чемпионат». 

«Согласно планам, они хотели, чтобы она всё же прошла в Челябинске. Однако команду Ярда не устроил вариант с августом. Промоутер британца Фрэнк Уоррен предложил Ковалёву организовать бой 13 июля на турнире в Лондоне. Но Сергей отказался от встречи с претендентом на его же территории. В итоге Уоррен инициировал проведение промоутерских торгов. В WBO поддержали эту идею. Они состоятся 11 июня. Минимальная ставка — $ 300 тыс. Вероятнее всего, бой Ковалёва с Ярдом теперь состоится в августе или уже осенью», — сообщает портал.

Добавим, что в полутяжелом весе также выступает казахстанский боксер Али Ахмедов из лагеря Геннадия Головкина. Он владеет поясами WBC среди молодежи и NABF в юниорах. Однако свой последний бой Ахмедов решил провести в суперсреднем весе: он выиграл единогласным решением у американца Майка Гая. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх