SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 ноября 2019 (09:22)

«Одну задачу я выполнил». Чемпион мира объяснил смысл боя с Головкиным

«Одну задачу я выполнил». Чемпион мира объяснил смысл боя с Головкиным

Чемпион мира WBA Super во втором среднем весе из Великобритании Каллум Смит поставил цель провести один потенциальных масштабных боев в следующем году, сообщает Sports.kz.

В шорт-лист «Мундо» также входят такие боксеры, как Сауль «Канело» Альварес и Геннадий Головкин. 23 ноября в родном Ливерпуле Смиту предстоит провести защиту титула в бою против соотечественника Джона Райдера.

— Я хочу больших боев, с громкими именами. Захватывающих поединков, которые меня мотивируют. Я всегда говорил, что люди увидят лучшую версию меня, когда я сражусь с лучшими в моей весовой категории, будь то другие чемпионы или «Канело» с Головкиным. Я выполнил задачу стать чемпионом мира и теперь нацелен на проведение значимых боев. Меня окружает хорошая команда и лучшие люди, чтобы организовать такие поединки. Я не смотрю за спину Джона Райдера, но победа над ним откроет передо мной большие двери на 2020 год.

Я бы хотел объединить пояса и посмотреть, как много титулов мне удастся завоевать. Это то, чего я хотел еще в детстве. В моей категории есть три чемпиона: Билли Джо Сондерс, Дэвид Бенавидес и Калеб Плант. Все они являются хорошими бойцами, но я чувствую, что смогу их победить. «Канело» и Головкин не владеют поясами в моем дивизионе, но их имена известны каждому, они известные и раскрученные бойцы. Это были бы высококлассные поединки. Если у нас получится сделать один из этих боев, то я буду счастлив. Для меня есть много вариантов, и будет намного легче устроить лишь один из этих поединков. Такова наша цель на 2020 год, — сказал Смит в интервью The Ring.

Головкину пригрозили нокаутом от легендарного боксера 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх