«Одну задачу я выполнил». Чемпион мира объяснил смысл боя с Головкиным

Чемпион мира WBA Super во втором среднем весе из Великобритании Каллум Смит поставил цель провести один потенциальных масштабных боев в следующем году, сообщает Sports.kz.
В шорт-лист «Мундо» также входят такие боксеры, как Сауль «Канело» Альварес и Геннадий Головкин. 23 ноября в родном Ливерпуле Смиту предстоит провести защиту титула в бою против соотечественника Джона Райдера.
— Я хочу больших боев, с громкими именами. Захватывающих поединков, которые меня мотивируют. Я всегда говорил, что люди увидят лучшую версию меня, когда я сражусь с лучшими в моей весовой категории, будь то другие чемпионы или «Канело» с Головкиным. Я выполнил задачу стать чемпионом мира и теперь нацелен на проведение значимых боев. Меня окружает хорошая команда и лучшие люди, чтобы организовать такие поединки. Я не смотрю за спину Джона Райдера, но победа над ним откроет передо мной большие двери на 2020 год.
Я бы хотел объединить пояса и посмотреть, как много титулов мне удастся завоевать. Это то, чего я хотел еще в детстве. В моей категории есть три чемпиона: Билли Джо Сондерс, Дэвид Бенавидес и Калеб Плант. Все они являются хорошими бойцами, но я чувствую, что смогу их победить. «Канело» и Головкин не владеют поясами в моем дивизионе, но их имена известны каждому, они известные и раскрученные бойцы. Это были бы высококлассные поединки. Если у нас получится сделать один из этих боев, то я буду счастлив. Для меня есть много вариантов, и будет намного легче устроить лишь один из этих поединков. Такова наша цель на 2020 год, — сказал Смит в интервью The Ring.
Головкину пригрозили нокаутом от легендарного боксера
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 18:50Бокс/ММА
Казахстанский боец проиграл узбекистанцу на домашнем турнире - 18:20Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой Казахстан — Узбекистан - 17:57Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и нокаутом обернулся бой непобежденного казахстанца - 12:44Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 08:58Бокс/ММА
Братья Оралбай восхитили зарубежное СМИ - 08:23Бокс/ММА
«Одна из самых ярких звёзд». Озвучена цель Торехана Сабырхана после поражения в финале ЧА-2026 - 08:07Бокс/ММА
Айбек Оралбай добился уникального достижения на чемпионате Азии-2026 по боксу - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Армана Ашимова, Жалгаса Жумагулова и Жумана Жумабекова - 02:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай выступит в новой весовой категории - 02:22Бокс/ММА
Куат Хамитов сравнил казахстанских боксеров и футболистов - 02:15Бокс/ММА
Боец из Казахстана «сблизился» с соперником и заявил об отмене поединка - 01:51Бокс/ММА
Джон Джонс объявил о завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов поделился планами после ЧА-2026 - 01:30Бокс/ММА
Жумагулов объявил себя уникальным бойцом для Казахстана - 01:22Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал о договоренности с UFC и бое за второй титул


















