«Одно из самых шокирующих судейских решений в истории бокса». В Европе вспомнили известный бой Головкина

Марио Катусич в своей колонке на Fightsite.hr вспоминает первый бой казахстанца Геннадия Головкина с мексиканским боксером Саулем «Канело» Альваресом, пишет Sports.kz.
«12 раундов фантастического бокса держали фанатов в зале и рядом с экраном на ногах, по общему впечатлению, бой складывался в пользу казахстанца, который бил более четко. „Канело“ был более активным, однако его удары не производили впечатления на казахстанца. Но затем произошел шок. Матч остался без победителя. Один судья вынес решение 116-114 в пользу Головкина, что чаще всего встречается в боксерских СМИ. Другой судья решил 114-114, в то время как судья Аделаида Берд показала счет 120-112, или 10-2 в раундах за мексиканца. Это, безусловно, одно из самых шокирующих судейских решений в истории бокса, и впоследствии Берд была отстранена от работы на некоторое время. Болельщики были в ярости, объявив ее наемником Оскара де ла Хойя, а Головкина победителем матча», — говорится в СМИ.
Отметим, что сразу после окончания того поединка Геннадий и «Канело» дали согласие на реванш.
«Нужно решить, как быть дальше». Промоутер Головкина заявил о глобальной проблеме
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
- 2 июля, 2026
- 00:20Бокс/ММА
Менеджер Рахмонова ответил на вопрос о завершении карьеры Шавката - 1 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Тайсона Фьюри - 23:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар грубо ответил на обвинения Марселя. Видео - 22:24Бокс/ММА
«Я с ним не из-за имени и денег». Супруга Шавката Рахмонова выступила с заявлением - 21:56Бокс/ММА
Саят Абдрахманов назвал главное условие для турнира UFC в Казахстане - 21:10Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан по числу квот в боксе на юношескую Олимпиаду-2026 - 20:29Бокс/ММА
Батыр Джукембаев встретился с Геннадием Головкиным и сделал заявление о будущем - 19:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил шоу перед боем с Артемом Тарасовым. Видео - 19:17Бокс/ММА
Джастин Гэтжи высказался о будущем Илии Топурии - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Балаусы Муздиман - 18:47Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Жахонгир Зокиров выделил Айбека Оралбая перед Азиадой-2026 - 18:04Бокс/ММА
Объявлен бой Даурена Ермекова с Рене Пессоа на турнире АСА в Алматы - 17:49Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Зокиров выбрал бой с Дычко в Zuffa Boxing - 14:37Бокс/ММА
Зарубежное СМИ ждёт боя Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев в UFC - 12:12Бокс/ММА
Султан Заурбек вошёл в топ-3 рейтинга WBA



















