SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 апреля 2022 (18:45)

«Одна из лучших гимнасток Азии». За рубежом рассказали о титулованной казахстанской спортсменке

«Одна из лучших гимнасток Азии». За рубежом рассказали о титулованной казахстанской спортсменке

Латвийский сайт Tvnet.lv представил материал об титулованной казахстанской гимнастке Алине Адильхановой, передает Sports.kz.

«Алина Адильханова — одна из лучших гимнасток Азии», — гласит заголовок статьи.

Вот что пишет СМИ о казахстанской гимнастке...

Гимнастка Алина Адильханова к своим 20 годам успела стать абсолютной чемпионкой Казахстана и четырёхкратной чемпионкой Азии. В конце прошлого года она приняла решение завершить карьеру и сосредоточилась на работе тренера.

Алина родилась 26 сентября 2001 года в Караганде, а её тренером была именитая гимнастка Алия Юсупова.

За время своей профессиональной карьеры Алина стала мастером спорта международного класса, абсолютной чемпионкой Казахстана, дважды была чемпионкой Азии и ещё два раза побеждала на Азиатских играх.

Мечтой Алины с самого детства было попадание на Олимпийские игры. Осуществить свою мечту она смогла в прошлом году, когда попала на Игры в Токио. Там, правда, ей не удалось преодолеть этап квалификации — Адильханова заняла 21-е место и не вышла в финал.

В декабре прошлого года Алина завершила карьеру и сейчас работает тренером юных гимнасток. Пока девушка только делает первые шаги на новом для себя поприще.

«Мне очень нравится заниматься тренерской деятельностью. Очень интересно развиваться в немного новом для меня направлении, как групповые упражнения», — приводит слова бывшей гимнастки Sports.kz.

По словам Адильхановой, она сразу понимала, что далеко от гимнастики не уйдёт, так как это уже часть её жизни, без которой она себя не видит. 

Алина Адильханова рассказала о работе тренера и результатах Казахстана на Кубке мира

Фото: AFP/SCANPIX

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх