30 сентября 2021 (10:58)

«Один раз забрался в зону и забил». Игрой «Барыса» против «Металлурга» удивились в России

Российское издание «Верстов.Инфо» подвело итоги матча КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и казахстанским «Барысом» — 4:3, передает Sports.kz.

«Бывают матчи, когда ты заряжен на победу, бегаешь быстро, атакуешь остро, по 15 бросков в створ вратаря соперников „грузишь“ за период, треть из которых потенциально голевые. Но не идет шайба в ворота, и всё тут. А соперник в это время один раз забрался в зону с шайбой, разыграл свой момент и отличился голом первым же броском в матче — 0:1. Отличился Кёртис Волк.

Второй период — уже равный и по счету в отрезке (2:2), и по соотношению бросков (12:11). У „Металлурга“ по-прежнему в порядке большинство: розыгрыш с участием Карпова и Майе завершил точным броском Коростелев. Но оборона и конкретно в этот вечер проваливший свой отрезок игры Олкинуора доставили проблем. Две простые шайбы за второй период, и Юхо вынужден уступить место на последнем рубеже Кошечкину при счете 1:3. В концовке отрезка Андрей Чибисов в своем излюбленном силовом стиле смог сократить разрыв до минимума — 2:3.

Третий период начался с того, что Земчонок забросил первую для себя шайбу в сезоне. Потом две минуты играли втроем хозяева, следом Майе и Лайпсик сотворили красоту: Брендан идеально подстроился под точнейшую передачу — 4:3. „Барыс“ как ни старался, но отыграться в итоге не смог», — написано в публикации.

«Подарили хороший шанс гостям». В России рассмотрели фиаско «Барыса» и отметили курьезную шайбу его новичка