30 сентября 2021 (09:54)

«Подарили хороший шанс гостям». В России рассмотрели фиаско «Барыса» и отметили курьезную шайбу его новичка

Российский сайт Eanews.ru подробно рассказал о матче КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и казахстанским «Барысом» — 4:3, передает Sports.kz.

«Хозяева начали эту встречу весьма активно, успев достаточно быстро получить численное преимущество. Однако соперники сумели в меньшинстве отбиться. А вскоре острая контратака „Барыса“ привела к заброшенной шайбе — отличился Кёртис Волк. Этот гол добавил гостям уверенности, после чего команде Ильи Воробьева какое-то время пришлось думать только об обороне собственных ворот. Постепенно все же „Металлург“ прибрал к своим рукам инициативу, но перед самым перерывом „сталевары“ отбивались в меньшинстве, причем 20 секунд даже в формате „3×5“. Получилось успешно.

Второй период начался с еще одной удачной контратаки гостей. Олкинуора отбил шайбу после броска Куника прямо на клюшку Фрэттину, который соперников не простил. Теперь „Магнитке“ нужно было возвращаться в игру с 0:2. И тут как раз кстати пришлось большинство, реализованное хозяевами безупречно — Коростелёв завершил хорошую комбинацию, в которой поучаствовали Карпов и Майе. Однако тут же положение „сталеваров“ вновь ухудшилось. Олкинуора пропустил от Кулика довольно курьезную шайбу, после чего уступил место в „рамке“ Василию Кошечкину, который практически без раскачки принялся выручать свою команду, вынужденную отбиваться в меньшинстве. Но магнитогорцы выстояли, а за 40 секунд до второго перерыва Андрей Чибисов в силовом проходе вновь сократил разницу до минимальной — 2:3.

Заключительная 20-минутка стартовала с большинства „Металлурга“. Его хозяева не реализовали, зато отличились чуть позже. На 43-й минуте Земченок сравнял счет. И после этого хозяевам вновь пришлось отбиваться. Удаления Маклюкова и Пашнина, которому судьи выписали пять минут за толчок соперника на борт, подарили хороший шанс гостям переломить ход игры, однако „Магнитка“ выдержала этот непростой отрезок. На 50-й минуте в формате „4×4“ Лайпсик впервые в этой встрече вывел свою команду вперед. И этот счет на табло подопечные Ильи Воробьева сумели сохранить до финальной сирены», — пишет СМИ.

«Все строилось на нем». Юрий Михайлис объяснил, почему «Барыс» не смог дожать «Металлург» и проиграл