«Один из самых неудачливых бойцов ММА». Известный инсайдер о новом срыве боя Жалгаса Жумагулова и его следующем сопернике в UFC

Это уже не кажется даже слегка забавным — сорвался третий подряд бой в UFC казахстанца Жалгаса Жумагулова... Как будто сама судьба не хочет почему-то, чтобы его крайний по действующему контракту с самым престижным промоушном ММА в мире наконец-то состоялся... Казахстанец уже долгое время находится в жестком подготовительном режиме — и все никак не продемонстрирует набранную спортивную форму и не выплеснет накопившиеся эмоции на очередного оппонента.
Одним из первых об отмене еще одного противостояния Жалгаса в UFC сообщил известный инсайдер в области смешанных единоборств журналист Eurosport Nederland и редактор Tapology.com Марсель Дорфф. Он же назвал и нового соперника казахстанца — это вновь возможный (но не обязательный, как все уже видели раньше...) дебютант промоушна американец Джошуа Ван, бой с которым должен (однако, опять-таки, как мы теперь научены опытом, не обязан...) состояться 24 июня в Джексонвилле, штат Флорида, США. В общем, эксперт, который в курсе всех дел.
Жалгас Жумагулов остался без соперника за день до боя в UFC
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил по горячим следам связаться с Марселем Дорффом и попросил его рассказать, как относится к очередной отмене поединка Жумагулова, что думает о вновь назначенном казахстанцу сопернике и считает ли необходимым для UFC возместить понесенные Жалгасом затраты.
— Марсель, отменен уже третий подряд бой Жалгаса Жумагулова в UFC. Помнишь ли ты подобные случаи раньше?
— Да... На самом деле, я думаю, подобное раньше уже происходило. Очень жаль, конечно. Рад за Жалгаса, что UFC смог забронировать ему место на следующей неделе в Джексонвилле против Джошуа Вана.
Единственное, — мне интересно, не будет ли это слишком тяжело для организма Жалгаса. Потому что он снова успел согнать вес.
— По твоему мнению, должны ли в UFC выплатить казахстанцу какую-то компенсацию? Ведь, получается, он зазря тратит уже столько времени деньги и силы на тренировки.
— Я за компенсацию бойцу в 100%. Конечно. Но в данном случае — без понятия, потому что он теперь будет драться на следующей неделе.
«Бесстрашный» чемпион-нокаутер. Озвучены важные факты о новом сопернике Жалгаса Жумагулова в UFC
— Что думаешь о Джошуа Ване, следующем сопернике Жалгаса Жумагулова?
— Ван — перспективный боец наилегчайшего веса в США. Он должен был драться на Dana White’s Contender Series в этом году. У этого файтера тут большие возможности. Очень хороший боец. Думаю, их бой с Жумагуловым может получиться весьма конкурентным.
— Не повлияют ли такие моменты негативно на психологическое состояние казахстанца, как считаешь?
— Насчет влияния на его мозги — думаю, вероятно, нет. Чувствую, что у Жалгаса довольно сильный склад ума. Единственное, о чем я беспокоюсь — так это о том, что процессе похудения у него идет уже несколько недель подряд.
— Как полагаешь, — можно ли называть Жалгаса самым неудачливым бойцом ММА?
— Определенно, — он один из самых неудачливых бойцов ММА на данный момент. Так много отмененных боев... И не забывай, сколько раз не в его пользу принимались судейские решения, которые (на мой взгляд) должны были уйти в сторону Жумагулова.
— Тебе не кажется, что, возможно, это новая прическа Жумагулова так устрашает его соперников?
— (Смеется) Кто знает. Надеюсь, он сохранит свою прическу такой (Смеется).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 02:34Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 02:23Бокс/ММА
Кызайбай высказалась о сенсационном поражении на чемпионате Казахстана - 01:25Бокс/ММА
Илия Топурия оценил нокаут Армана Царукяна и назвал условие боя - 01:19Бокс/ММА
Топурия заявил о неизбежности реванша с Гэтжи - 00:26Бокс/ММА
«Мне все равно». Илия Топурия предупредил Армана Царукяна - 00:04Бокс/ММА
Видео битвы Закир Найманбаев — Уэс Мена на Power Slap 26 в Эр-Рияде - 6 ноября, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Казахстанец победил американца в лиге Даны Уайта - 23:39Бокс/ММА
Стал известен порядок формирования сборной Казахстана на 2027 год - 23:35Бокс/ММА
Узбекистанец с одного удара нокаутировал американца в Эр-Рияде. Видео - 22:56Бокс/ММА
Казахстанский «Агрессор» одержал вторую победу в лиге Даны Уайта - 21:59Бокс/ММА
Ислам Махачев принял вызов экс-чемпиона UFC - 21:42Бокс/ММА
Ислама Махачева призвали лишить чемпионского пояса UFC - 21:39Бокс/ММА
Торехан Сабырхан получил важный совет от Каната Ислама - 21:22Бокс/ММА
Стал известен победитель медального зачета чемпионата Казахстана по боксу - 21:05Бокс/ММА
Казахстанец сделал заявление о бое с чемпионом



















