21 сентября 2021 (00:39)

Один из лидеров конференции «Барыса» в КХЛ разгромно проиграл дома

В очередном матче регулярного сезона КХЛ челябинский «Трактор» на домашнем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 0:5.

Уже на 5-й минуте поединка гости открыли счёт в большинстве — Тайлер Граовац выдал классный короткий пас на Мальте Стрёмвалля и шведский форвард с убойной позиции оформил третий гол за минчан в четырёх поединках.

На 12-минуте грубо ошибся при выходе из зоны защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен и российский форвард «Динамо» Кирилл Воронин мастерски разобрался с вратарём «Трактора» Романом Виллом.

Под конец второго периода минчане второй раз в матче реализовали лишнего, причем бросок Граоваца заблокировал защитник, однако шайба по замысловатой траектории опустилась за спину Вилла. Таким образом, канадец оформил первый гол в сезоне.

В начале третьего периода вернувшийся в строй Павел Варфоломеев остался один перед воротам хозяев, и российский форвард в четвертый раз пробил чешского вратаря челябинцев.

На 49-й минуте роскошный бросок Тэйлора Бека довёл счёт до разгромного.

«Трактор» прервал пятиматчевую серию побед и впервые в сезоне уступил дома.

Названо место наставника «Барыса» в рейтинге тренеров КХЛ после первой выездной серии