31 мая 2020 (11:52)

Один из главных конкурентов «Барыса» на Востоке заплатил 11 миллионов за новичка

Нижегородское «Торпедо» обменяло защитника Сергея Зборовского в «Автомобилист» на денежную компенсацию.

Как сообщает телеграм-канал «Хоккей без зрителей», компенсация составила 11 млн рублей. Играть в «Автомобилисте» Зборовский будет по контракту, который ему давал магнитогорский «Металлург», делавший «Торпедо» оффершит. За два года в Екатеринбурге защитник заработает 21 млн рублей (10 — в первый год, 11 — во второй).

В прошедшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги Зборовский принял участие в 41 матче, записав на свой счёт 5 (2+3) очков при показателе полезности «+6» и 30 минутах штрафного времени. Защитник проводил на площадке 16 минут 37 секунд за матч. В плей-офф Сергей провёл четыре матча и не отметился результативными действиями.

Напомним, в сезоне-2019/2020 «Автомобилист» завершил выступление на стадии первого раунда Кубка Гагарина, проиграв «Сибири» (1-4). В «регулярке» Восточной конференции екатеринбургский клуб занял четвертое место, а вторым стал казахстанский «Барыс», который должен был сыграть в плей-офф как раз с новосибирским клубом.