2 июня 2020 (10:23)

Один из главных конкурентов «Барыса» на Востоке совершил обмен легионерами

Магнитогорский «Металлург» и московский «Спартак» произвели обмен, информирует официальный сайт красно-белого клуба. Клубу из Магнитогорска перешли права на финского форварда Юхо Ламикко, «Спартак» получил права на датского нападающего Матиаса Фрома.

24-летний Ламикко в сезоне-2019/2020 выступал в чемпионате Финляндии за «Кярпят», в 57 матчах записав на свой счёт 51 (22+29) балл при показателе полезности «+30» и 48 минутах штрафного времени. Игрок регулярно выступает за сборную Финляндии.

23-летний Фром в прошедшем сезоне защищал цвета шведского МОДО, за 49 матчей заработав 25 (12+13) очков при показателе полезности «+9» и 46 минутах штрафного времени. В активе игрока несколько вызовов в сборную Дании.

«Металлург» по итогам регулярного чемпионата КХЛ вышел в плей-офф, но в первом раунде уступил казахстанскому «Барысу» со счетом 1-4 в серии.