9 апреля 2024 (22:54)

Один гол решил исход матча Казахстана в отборе на женский Евро-2025 по футболу

Женская сборная Казахстана по футболу на выезде сыграла с Румынией в матче группы C4 Лиги C отборочного турнира чемпионата Европы 2025 года, пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка тотальным фаворитом считались футболистки из Румынии.

Стартовый состав казахстанок выглядел следующим образом: Портнова, Гайстенова, Мясникова, Нурушева, Демидова, Хайрулина, Айтымова, Низамутдинова, Турлыбекова, Тучина, Кулмагамбетова.

С первых минут хозяйки имели значимое преимущество и атаковали, однако счет до перерыва открыт не был. В середине второй половины Кристина Карп вывела румынок вперед и этот гол стал победным — 1:0.

Таким образом, Казахстан уступил во втором матче турнира и имеет в активе ноль очков. Следующий поединок подопечные Мадияра Кембилова проведут 16 июля на выезде против Болгарии.

Румыния — Казахстан 1:0 (0:0)