13 мая 2024 (18:30)

Один гол решил исход матча европейской лиги с участием казахстанского футболиста

Минское «Динамо» одержало победу над «Ислочью» обыграв соперника в матче 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.

Подопечные Вадима Скрипченко одержали четвертую победу в сезоне, обыграв футболистов «Ислочи» в гостевом матче регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Молодчено, на Городском стадионе, завершилась победой «Динамо Минск» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал полузащитник минского «Динамо» Павел Седько, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Александра Свирского на 51-й минуте. У «Ислочи» на 58-й минуте на замену вышел казахстанский полузащитник Мирас Кобеев.

Таким образом, футболисты «Динамо Минск» продлили восьмиматчевую серию без поражений, одержав четвертую победу в чемпионате Беларуси и с 16 набранными очками расположились на пятой строке в турнирной таблице Высшей лиги.

«Ислочь» потерпела третье поражение в текущем первенстве и с 9 очками на балансе занимает девятую позиции в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.