SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 октября 2007 (20:44)

Очевидное - невероятное

- Лидер «Актобе» больше всех бьет пенальти - 9 раз. В свой чемпионский сезон 2005 года актюбинцы также чаще всех подходили к «точке» - 14 - Самат Смаков («Актобе») с 2004 года забивает 11-й пенальти кряду (в сезонах 2004/2006 играл в «Кайрате»).

- Очевидные - невероятные события происходят с «Есиль-Богаты-рем» после прихода в команду в качестве главного тренера олимпийского чемпиона Евгения Яровенко. В этом году будет установлен клубный рекорд по количеству ничьих; в сезонах 1999-2006 годов северяне ни разу не забивали автоголы, а в этом уже третий (!) раз «помогают» соперникам (Игорь Швыдько - автор 10-го автогола сезона), причем во всех случаях в Петропавловске: в 2007 году в ворота «богатырей» назначено 3 пенальти и все (!) нереализованы.

- «Тараз» проигрывает в сезоне на выезде 9-й матч подряд (мячи 4-21) - худший показатель. Южане остановили рекордную в XXI веке безголевую серию на отметке 866 минут.

- Впервые в тренерской карьере Дмитрия Огая руководимый им клуб пропускает от одного игрока три мяча. Любопытно: этот специалист пришел в «Тобол» в 2005 году после крупного поражения костанайцев в Астане - 0:4 под руководством Владимира Пачко. Мурат Суюмагамбетов («Астана») оформляет свой второй хет-трик из шести в сезоне.

- Впервые в чемпионате «Есиль-Богатырь» и «Астана» в победном для себя матче пропускают мячи.

- «Окжетпес» в нечетные годы (2001, 2003 и 2007) побеждает в гостях «Иртыш» с разницей в один мяч.

- Впервые в суперлиге «Восток» дома забил нефтяникам в первом тайме.

- Впервые в истории «Ордабасьг» не проиграл за сезон «Екибастузцу».

- Впервые в сезоне «Кайрат» одерживает волевую викторию, а «Кайcap» уступает, ведя по ходу игры.

- В этом году «Тараз» и «Атырау» в первой игре после паузы, связанной с выступлением сборной Казахстана в отборочном цикле к ЧЕ-2008, проигрывают во всех пяти играх (с учетом первого тура) - мячи 1-10 и 1-13 соответственно.

ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх