Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
11 марта 2026 (21:19)

Команда из России сыграет против ПСЖ и «Аталанты»

Команда из России сыграет против ПСЖ и «Аталанты»

Молодежная команда U-15 московского «Спартака» примет участие в международном турнире, где сыграет на международном турнире, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ru.

«С 12 по 15 марта в столице Венгрии — Будапеште состоится международный турнир с участием не последних европейских клубов, в том числе самых титулованных. Проводится он будет в возрастной категории U-15. Вишенкой на торте станет участие ПСЖ. Кроме него, в соревновании выступят венгерский „Гонвед“, итальянская „Аталанта“, испанский „Эльче“ и словенский „Марибор“.

От России приедет московский „Спартак“. Говорить о флаге и гимне в клубном футболе бессмысленно, поэтому констатируем, что „Спартак“ приедет просто в своих цветах и со своим названием. Вряд ли ему не будут указывать географическую принадлежность», — сообщает портал.

Сборные и команды России с 2022 года отстранены от всех турниров под эгидой УЕФА и ФИФА.

В сентябре 2023 года исполком УЕФА объявил о допуске российских мужских и женских сборных U-17 к международным турнирам. Сразу после этого заявления более 10 стран (среди них Англия, Польша, Украина, Швеция, Дания и другие) официально объявили, что их команды откажутся выходить на поле против России даже в юношеском разряде.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх