SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 октября 2018 (14:28)

Очередной рекорд. Сколько заработает «Канело» в «проекте на миллиард» после боя с Головкиным

Очередной рекорд. Сколько заработает «Канело» в «проекте на миллиард» после боя с Головкиным

Стало известно, на каких условиях мексиканский чемпион мира WBC/WBA в среднем весе Сауль «Канело» Альварес будет сотрудничать со стриминговым сервисом DAZN в рамках нового соглашения, пишет Sports.kz.

По информации Los Angeles Times, контракт мексиканца рассчитан на пять лет — с 11 поединками в рамках сделки (включая бой с Рокки Филдингом 15 декабря). Весь пакет подразумевает ошеломляющий объем гарантированных выплат — 365 миллионов долларов. Как отметил промоутер Оскар де ла Хойя, это самый высокооплачиваемый гарантированный контракт в истории спорта.

Также в рамках сотрудничества DAZN будет транслировать по 10 боксерских вечеров компании Golden Boy в год начиная с 2019 года.

Месячная подписка на стриминговый сервис DAZN в США стоит $9,95, тогда как последние 10 боев «Канело» транслировались на HBO или Showtime по цене от $65 до $75 за платную трансляцию, а PPV-подписка второго боя Альвареса с Геннадием Головкиным на HBO Pay-per-view стоила почти $90.

Продвижением проекта DAZN занимается британский промоутер Эдди Хирн, заключивший с сервисом восьмилетний контракт на миллиард долларов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх