«Очень неприятно, что такое происходит». В «Барысе» рассказали о потере драйва

Нападающий столичного хоккейного клуба «Барыс» Антон Сагадеев в интервью корреспонденту Sputnik Казахстан рассказал о предстоящей серии матчей с «Сибирью» и раскрыл секреты своей результативности.
— Антон, что можете сказать о сопернике?
— Хороший соперник, легких оппонентов во втором раунде не бывает. У них отличный вратарь, команда очень хорошо играет в защите. Также отличное звено легионеров и результативно играют в большинстве. Готовимся в плановом режиме к сопернику.
— Во втором раунде могли выйти также на «Авангард». С кем было бы легче?
— Лучше никого не выбирать — это плохое дело. Кто попался, тот попался. Значит, «Сибирь» на данный момент сильнее. Слабых соперников точно не будет.
— Вы в отличной форме, в последних двух матчах — три шайбы. С чем связана результативность вашего звена и отличное взаимодействие с Петуховым?
— Честно, мне повезло. Партнеры здорово мне помогали, поэтому и забивал. Все играют на командный результат, так что не важно, кто забивает. Самое главное, что побеждаем.
— Сейчас в мире пандемия коронавируса. Местами есть паника на этот счет. Как внутри команды переживают эту неприятную новость?
— Конечно, очень неприятно, что такое происходит во всем мире. Будем играть домашние матчи без болельщиков, при пустых трибунах. Тем не менее, думаю, что так нужно. Здоровье важнее всего.
— У вас не было опыта игры при пустых трибунах. Как думаете, это сильно повлияет на игру?
— Конечно, это будет совсем другая игра. Болельщики добавляют драйва, эмоций, атмосферу на трибунах. Все понимают, что игра продолжается. Мы все профессионалы, должны уметь и такие матчи играть.
— Спасибо, здоровья вам.
— Взаимно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 11:45Хоккей
Казахстанский тренер назвал лучших игроков «Барыса» в матче с «Локомотивом» - 11:22Хоккей
Эксперт объяснил победу «Барыса» над «Локомотивом» со счётом 5:0 - 11:07Хоккей
Сергей Шавернев отметил важность разгромной победы «Барыса» над чемпионом КХЛ - 10:51Хоккей
«Продолжает крушить». КХЛ выразила удивление яркой игрой «Барыса» - 09:23Хоккей
В «Локомотиве» объяснили разгром от «Барыса» и дали оценку игре казахстанцев в КХЛ - 08:58Хоккей
В России высоко оценили уровень «Барыса» в КХЛ и восхитились Шутовым - 00:39ХоккейВ «Барысе» рассказали о составляющих успеха после разгрома «Локомотива»
- 20 сентября, 2026
- 23:58ХоккейХоккеист «Барыса» раскрыл секрет успеха в матче с «Локомотивом»
- 23:01Хоккей
«Что это было?». Фанаты «Локомотива» признали фиаско в матче с «Барысом» - 22:45Хоккей
«Разорвать так ярославцев случайно нельзя». Шевченко призвал присмотреться к «Барысу»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











