«Очень неприятно, что такое происходит». В «Барысе» рассказали о потере драйва

Нападающий столичного хоккейного клуба «Барыс» Антон Сагадеев в интервью корреспонденту Sputnik Казахстан рассказал о предстоящей серии матчей с «Сибирью» и раскрыл секреты своей результативности.
— Антон, что можете сказать о сопернике?
— Хороший соперник, легких оппонентов во втором раунде не бывает. У них отличный вратарь, команда очень хорошо играет в защите. Также отличное звено легионеров и результативно играют в большинстве. Готовимся в плановом режиме к сопернику.
— Во втором раунде могли выйти также на «Авангард». С кем было бы легче?
— Лучше никого не выбирать — это плохое дело. Кто попался, тот попался. Значит, «Сибирь» на данный момент сильнее. Слабых соперников точно не будет.
— Вы в отличной форме, в последних двух матчах — три шайбы. С чем связана результативность вашего звена и отличное взаимодействие с Петуховым?
— Честно, мне повезло. Партнеры здорово мне помогали, поэтому и забивал. Все играют на командный результат, так что не важно, кто забивает. Самое главное, что побеждаем.
— Сейчас в мире пандемия коронавируса. Местами есть паника на этот счет. Как внутри команды переживают эту неприятную новость?
— Конечно, очень неприятно, что такое происходит во всем мире. Будем играть домашние матчи без болельщиков, при пустых трибунах. Тем не менее, думаю, что так нужно. Здоровье важнее всего.
— У вас не было опыта игры при пустых трибунах. Как думаете, это сильно повлияет на игру?
— Конечно, это будет совсем другая игра. Болельщики добавляют драйва, эмоций, атмосферу на трибунах. Все понимают, что игра продолжается. Мы все профессионалы, должны уметь и такие матчи играть.
— Спасибо, здоровья вам.
— Взаимно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 17:28Хоккей
«Арлан» расторг контракты со всеми хоккеистами и тренерским штабом - 17:24Хоккей
Казахстанский хоккеист Алишер Саркенов вошел в преддрафтовый список НХЛ - 15:38Хоккей
Талгат Жайлауов назначил капитана сборной Казахстана - 15:11Хоккей
Казахстан потерял двух бомбардиров из-за травм перед ЧМ-2026 по хоккею - 13:49Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ - 12:51Хоккей
Хоккеист «Барыса» оценил состав сборной Казахстана и соперников на ЧМ-2026 - 12:29Хоккей
Сборная Казахстана объявила обновленный состав перед ЧМ-2026 по хоккею - 00:31Хоккей
Семён Симонов включён в финальный преддрафтовый список НХЛ1 - 16 апреля, 2026
- 22:18Хоккей«Арлан» назначил Петериса Скудру новым главным тренером
- 21:17ХоккейЮношеская сборная Казахстана объявила окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 19:04ХоккейСборная Казахстана узнала расписание матчей на чемпионате мира по хоккею1
- 13:55Хоккей
Петерис Скудра назначен главным тренером в Казахстане - 13:52Хоккей
Самат Данияр оценил сезон «Барыса» и озвучил цель сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 12:14Хоккей
Узбекистан забросил 20 шайб в третьем матче чемпионата мира по хоккею - 09:31ХоккейЮношеская сборная Казахстана одержала победу в матче перед ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














