«Очень наивны». DAZN обвинили в дилетанстве из-за провала с трилогией Головкин — «Канело»

Журналист Boxingscene.com Томас Хаузер в своей статье «Что происходит с DAZN» отметил просчет руководителей компании после подписания больших сделок со звездами бокса Саулем «Канело» Альваресом и Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
По его мнению, промоутер-партнер сервиса Эдди Хирн в первую очередь преследует интересы собственной компании Matchroom Boxing, в то время как DAZN не хватает по-настоящему независимого и компетентного специалиста в этой области.
«Интересы Хирна в некотором отношении совпадают с интересами DAZN. Но в первую очередь он предан Matchroom. И можно задаться вопросом, имеет ли в настоящее время кто-либо в DAZN опыт для надлежащего контроля над программой бокса на платформе.
Скиппер чувствует себя комфортно с имеющейся у него командой. „Это был учебный процесс“, — сказал он в недавнем интервью BoxingScene.com. „Но работа с Эдди Хирном была сердечной и беспроблемной. Между Эдди, Джо Марковски (исполнительным вице-президентом DAZN по Северной Америке) и мной, я не вижу необходимости приглашать какого-либо другого „парня из бокса““.
Но были времена, когда сделки DAZN были неуклюжими. Тот факт, что сеть подписала „Канело“ Альвареса и Геннадия Головкина за общую сумму около $500 миллионов и не смогла вывести их друг против друга на ринг в третьем бою, говорит о нехватке опыта. Вспоминаются знакомые рефрены инсайдеров мира бокса: „Люди, которые управляют DAZN, очень наивны, когда дело доходит до боксерского бизнеса бокса... DAZN нужен опытный человек из боксерской индустрии, который будет полностью им предан... Люди, которые почти ничего не знают о боксе, заключают высокоуровневые сделки для DAZN, и цифры не складываются для них на разумной основе“», — пишется в материале.
«Наломал дров». Головкина обвинили в срыве третьего боя с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 26 декабря, 2025
- 11:32Бокс/ММА
В UFC высказались о титульном бое Шавката Рахмонова с Исламом Махачевым - 10:27Бокс/ММА
WBC призвали дать Казахстану бой за титул чемпиона мира - 10:06Бокс/ММА
Раскрыты причины долгого простоя претендента на титул чемпиона мира из Казахстана - 09:27Бокс/ММА
Даниэль Кормье назвал двух лучших бойцов ММА в мире на данный момент - 08:59Бокс/ММА
Джейк Пол перечислил последствия боя с Энтони Джошуа - 08:53Бокс/ММАБой Казахстана за титул зарубежного промоушена вызвал интерес в США
- 08:33Бокс/ММАДанияр Елеусинов показал видео со спарринга
- 08:17Бокс/ММА
«Туранского воина» из Казахстана проверили на допинг после боя с Топурией в UFC - 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















