«Очень крупный бой». Определен соперник Шлеменко на первый поединок после карантина

Исполнительный директор промоушена RCC Николай Клименко сообщил, что хочет провести бой с участием Александра Шлеменко и Луиса Тейлора после окончания периода действия ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. Бой планировался на 25 апреля и должен был возглавить турнир RCC8.
«У RCC был плотный календарь на этот год, апрельский турнир обещал быть очень интересным. Но, несмотря на вынужденную паузу, мы бы всё равно хотели провести бой между Шлеменко и Тейлором. Этот бой очень крупный, мы давно его планировали.
Александру очень сложно подобрать соперника. Тейлор — топовый боец, он был победителем Гран-при PFL. Но сейчас нам ничего не остаётся, кроме как просто ждать.
Пока рано что-то заявлять или планировать. Стоит дождаться мая и разрешения на проведение массовых мероприятий. Все заявленные турниры будут разумно сокращаться, надеюсь, классический новогодний турнир мы проведём, касательно других крупных турниров не могу ничего сказать», — цитирует Клименко пресс-служба RCC.
Поединок Шлеменко и Тейлора должен был состояться в декабре 2019 года на турнире RCC7, но позже Тейлора заменил экс-боец UFC Дэвид Бранч. Тогда Шлеменко победил удушающим приёмом в первом раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
- 20 мая, 2026
- 08:53Бокс/ММА
Фаниль Рафиков объяснил поражение Хамзата Чимаева в UFC - 08:34Бокс/ММА
Роскомнадзор сделал заявление о задолженностях Хабиба Нурмагомедова - 08:29Бокс/ММА
Батыр Джукембаев назвал лучшего тренера в профи-боксе - 04:00Бокс/ММА
Усик — Верхувен. Дата, время и прямая трансляция боя - 01:13Бокс/ММА
Аким Астаны высказался о проведении ЧМ-2027 по боксу в столице - 00:59Бокс/ММА
Стало известно, сколько заработал Адесанья за поражение в UFC - 00:12Бокс/ММА
Карлос Пратес сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 00:01Бокс/ММА
Определились сроки проведения лицензионного ЧМ-2027 по боксу в Астане - 19 мая, 2026
- 23:58Бокс/ММАЭкс-соперник Головкина Деревянченко дал прогноз на бой Усик — Верхувен
- 22:31Бокс/ММА
Два казахстанца вошли в топ-5 лучших боксеров Азии до 25 лет - 22:26Бокс/ММА
Сауль «Канело» Альварес высказался о бое с Кристианом Мбилли - 22:13Бокс/ММА
Усик и Верхувен провели дуэль взглядов на фоне пирамид. Видео - 21:33Бокс/ММА
Джина Карано сделала первое заявление после поражения от Ронды Роузи - 20:56Бокс/ММА
Во сколько начнется бой Александр Усик — Рико Верхувен - 20:24Бокс/ММА
Наталья Богданова ответила на вопрос о своей религии


















