Объявлены соперник, дата и место следующего боя Нурмагомедова после его победы на «нефартовой» арене Головкина

Официально подтверждена информация о следующем поединке российского бойца, чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Бой Хабиба станет главным событием турнира UFC 242 в Абу-Даби 7 сентября. Об этом сообщает известный ММА-инсайдер Брэтт Окамото.
Вероятным оппонентом Нурмагомедова станет временный чемпион UFC в легком весе американец Дастин Порье, который в последнем поединке одержал победу над чемпионом промоушена в полулегком весе Максом Холлоуэем. Отметим, что событие в Абу-Даби будет первым с 2010 года, когда там проводился турнир UFC 112.
Напомним, Нурмагомедов все еще отбывает дисквалификацию за участие в массовой драке после победы над ирландцем Конором Макгрегором. Это случилось 6 октября 2018 года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США). На этой же арене, 15 сентября, казахстанский боксер Геннадий Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере: решением большинства голосов судей он проиграл в рематче мексиканцу Саулю Альваресу. Это поражение стоило Головкину поясов чемпиона мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 17:15Бокс/ММА
Едилов выбрал главного кандидата на Азиаду-2026 между Жусуповым и Сабырханом - 17:08Бокс/ММА
Алекс Волкановски высказался о Мовсаре Евлоеве - 16:30Бокс/ММА
Казахстанский тренер высказался об участии Ташкенбая и Бибосынова на турнире по профи-боксу - 15:43Бокс/ММА
Победителя боя Еркебулана Токтара с узбекистанцем назвал российский эксперт - 15:19Бокс/ММА
«Вызывает подозрение». Зарубежный эксперт высказался о ситуации с Жанибеком Алимханулы - 14:50Бокс/ММА
Решение WBO по Алимханулы вызвало возмущение непобеждённого боксёра - 14:04Бокс/ММАКазахстанский боксер не сделал вес почти на три килограмма перед титульным боем
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 13:20Бокс/ММА
Нурмагомедов — Ядонг. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов













