Объявлена новая дата следующего боя Головкина

Чемпион мира в среднем весе по версиям IBF/IBO Геннадий Головкин может оказаться вынужден перенести защиту титула с 28 марта на более поздний срок, сообщает Sports.kz.
Как рассказал промоутер Эдди Хирн, эта дата, возможно, достанется супертяжеловесам Александру Усику и Дереку Чисоре, которые сразятся между собой на арене O2 в Лондоне. В таком случае поединок GGG с польским претендентом Камилом Шереметой будет перенесен. По информации американского сайта Boxingnews24.com возвращение казахстанца, вероятно, состоится в середине или конце весны. Изначально бой Геннадия планировался на восьмое, а затем на 29 февраля в Чикаго.
«Геннадий Головкин находится вне поля зрения „Канело“, так как ему предстоит обязательная защита титула чемпиона мира IBF в среднем весе в поединке с Камилом Шереметой, которая состоится в апреле или мае», — пишет автор материала Дэн Эмброуз.
Возвращение откладывается? У Головкина в третий раз отобрали дату титульного боя
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев в шаге от боя за пояс UFC. Кёдзи Хоригути — жесткий, но проходимый соперник
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 00:25Бокс/ММА
«Называю „шакальством“» Жумагулов объяснил ситуацию между ним и Еркебуланом Токтаром - 00:10Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на слова Жумагулова о «непонятных актерах» - 22 сентября, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Царукян назвал дату титульного боя с Гэтжи - 22:47Бокс/ММА
UFC включил Рамазана Темирова в кандидаты на титульный бой - 22:26Бокс/ММА
Геннадий Головкин сломал нос спарринг-партнёру - 22:11Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Армана Царукяна - 21:46Бокс/ММАНокаутировавший казахстанца российский боксёр может заменить Цзю в бою с Махоуни
- 21:44Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов призвал не брать пример с «непонятных актеров» - 21:16Бокс/ММА
Штырков сделал прогноз на бой Волкановски и Евлоева в UFC - 20:58Бокс/ММА
UFC принял официальное решение по Арману Царукяну













