«Обязательные два очка». Российское СМИ уверено в исходе матча «Барыса» в КХЛ

Российский сайт Livesport.ru поделился прогнозом на матч КХЛ между тольяттинской «Ладой» и астанинским «Барысом», передает Sports.kz.
«„Лада“
Турнирное положение: На счету тольяттинцев 37 очков после 40 матчей. В таблице Восточной конференции команда разместилась на 10-й строчке, на 2 пункта отстав от зоны Кубка.
Последние матчи: В одном из последних матчей ушедшего года „Лада“ выдала динамичный хоккей на катке „Авангарда“, который обернулся для нее неудачей — 6:7.
После столь яркой встречи команда Павла Зубова обыграла „Автомобилист“ — 3:2 Б, а в матчах этого года „Лада“ уступила „Ак Барсу“ — 1:3, разгромила „Барыс“ — 5:0 и потерпела поражение от „Трактора“ — 0:5.
Не сыграют: Владислав Червоненко, Никита Попугаев.
Состояние команды: „Лада“ продолжает борьбу за выход в плей-офф, но стабильность ее формы на протяжении всего сезона находится на низком уровне.
При новом тренере у команды наметился осторожный прогресс в атаке, однако над реализацией „Ладе“ по-прежнему предстоит как следует поработать.
На фоне неплохой продуктивности впереди команду Павла Зубова нередко подводит оборона, которая в подавляющем большинстве случаев допускает непоправимые с точки зрения результатов ошибки».
«„Барыс“
Турнирное положение: Казахстанцы по-прежнему находятся на 11-й позиции в таблице Восточной конференции. С 24 очками по итогам 45 матчей, команда опережает „Амур“ на 1 турнирный балл.
Последние матчи: Последние 8 матчей „Барыса“ заканчиваются одним результатом — провалом астанчан. Так, очередная серия неудач началась с поражения от „Куньлуня“ — 0:2.
В следующих матчах команда Галыма Мамбеталиева дважды проиграла „Трактору“ — 2:3, 3:5, а также уступила „Сибири“ — 0:2, „Торпедо“ — 1:3, „Салавату Юлаеву“ — 0:6, „Ладе“ — 0:5 и „Автомобилисту“ — 2:3 Б.
Не сыграют: Максим Мухаметов, Батырлан Муратов, Роман Старченко.
Состояние команды: „Барыс“ переживает весьма непростой период, подкрепленный очередной серией затяжных неудач и кризисом игрового содержания.
Команда Галыма Мамбеталиева испытывает трудности на всех участках ледовой площадки. В частности, „Барыс“ страдает от слабой реализации и безобразной игры в защите.
На каком-то отрезке регулярки астанчане смогли наладить определенную стабильность, но продлилось это недолго. Так, „Барыс“, несмотря на смену курса, остается главным аутсайдером сезона.
Статистика
В 4-х домашних матчах из последних 6 „Лада“ пропускала не менее 3 голов.
„Барыс“ обходится без побед на протяжении 8 последних матчей.
Только в одной игре из 5 последних „Барыс“ забил больше гола.
Прогноз и ставка
Прогноз: В настоящее время результаты „Лады“ оставляют желать лучшего, но на фоне продолжающейся борьбы за плей-офф матч с „Барысом“ тольяттинцы будут рассматривать с точки зрения обязательных 2 очков на домашней площадке.
Ставка: „Лада“ победит», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
- 4 марта, 2026
- 14:43ХоккейРаскрыты подробности необычного матча «Барыса» в КХЛ
- 13:00ХоккейВосемь хоккеистов из американской академии попали в состав сборной Казахстана
- 12:48Хоккей
Камила Валиева отправится на матч «Барыса». Известна причина - 10:11ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Ирбис» — «Снежные Барсы» 3:1
- 3 марта, 2026
- 23:24ХоккейТоп-клуб КХЛ из конференции «Барыса» потерпел четвертое поражение в пяти матчах
- 23:16ХоккейТоп-клуб конференции «Барыса» проиграл в матче КХЛ
- 22:56ХоккейЧетыре шайбы забиты в матче «Снежных Барсов» в МХЛ
- 22:36ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» с тремя шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 22:34ХоккейВидеообзор матча «Сарыарки» с пятью шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:50Хоккей
Михаилу Кравцу сообщили условие сохранения поста главного тренера в «Барысе»2 - 21:34ХоккейОпределился первый полуфиналист плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:17ХоккейПятью шайбами завершился матч «Сарыарки» в плей-офф чемпионата Казахстана
- 20:38ХоккейКонкуренты «Барыса» провели очередные матчи в КХЛ
- 19:16Хоккей
Оценены перспективы Михаила Кравца на посту главного тренера «Барыса»1 - 16:26Хоккей
Озвучена задача «Барыса» по комплектованию состава после поражения со счётом 0:71
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







