«Обвинил в склонности к грязному хоккею». Решительность «Барыса» поразила российское СМИ

Российский портал RT поделился своим взглядом на серию плей-офф КХЛ «Барыс» — «Металлург».
«„Барыс“ решительно настроен в серии с „Магниткой“
К противостоянию „Барыса“ и магнитогорского „Металлурга“ приковано особенно пристальное внимание болельщиков. И дело не только в том, что первая встреча завершилась массовой дракой. Фаворитом считается „Барыс“, который финишировал на втором месте в Восточной конференции. Представитель Казахстана в лиге всерьёз настроен добиться в текущем розыгрыше Кубка Гагарина максимально возможного результата. В свою очередь, „Магнитка“ заняла в регулярном чемпионате только седьмое место.
И пока серия напоминает американские горки. На чувствительное поражение в первом матче (0:4) магнитогорцы ответили не менее уверенной победой во второй игре (3:0). После неё наставник команды Илья Воробьёв обвинил соперника из Нур-Султана в склонности к грязному хоккею. Вместе с тем он отметил, что сейчас у „Барыса“ лучшая команда за весь период выступления в КХЛ.
Учитывая исход второй схватки, переезд серии на Урал мог стать дополнительным преимуществом для хозяев. Третья встреча выдалась самой напряжённой. Первая шайба была заброшена лишь в середине третьего периода. Причём её автором стал ветеран Сергей Мозякин, упрочивший своё лидерство в списке лучших бомбардиров в истории КХЛ.
Впрочем, уже через 2,5 минуты „Барыс“ пробил Василия Кошечкина и восстановил паритет. Реализовать большинство удалось Даррену Дицу. А в овертайме очередное взятие ворот „Металлурга“ состоялось в первой же смене. Данное обстоятельство возмутило Воробьёва. Гол в исполнении Линуса Виделля он назвал нелепым. Вместе с тем специалист признал, что игра шла до ошибки. Теперь „Магнитка“ уступает в серии 1-2», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 15:48ХоккейОпределен лучший игрок третьей недели чемпионата Казахстана
- 15:31Хоккей
Юрий Петухов удивлён разгромной победой «Барыса» над «Локомотивом» - 14:42Хоккей
Казахстанский голкипер «Барыса» впервые в карьере признан лучшим вратарем в КХЛ - 12:32Хоккей
Леонид Вайсфельд заявил о недооценке «Барыса» в КХЛ - 12:25Хоккей
Хоккеист «Барыса» признан лучшим игроком дня в КХЛ - 11:45Хоккей
Казахстанский тренер назвал лучших игроков «Барыса» в матче с «Локомотивом» - 11:22Хоккей
Эксперт объяснил победу «Барыса» над «Локомотивом» со счётом 5:0 - 11:07Хоккей
Сергей Шавернев отметил важность разгромной победы «Барыса» над чемпионом КХЛ - 10:51Хоккей
«Продолжает крушить». КХЛ выразила удивление яркой игрой «Барыса» - 09:23Хоккей
В «Локомотиве» объяснили разгром от «Барыса» и дали оценку игре казахстанцев в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












