6 марта 2020 (08:17)

«Хватает мастеров». В России оценили шансы в паре «Барыс» — «Металлург» после гостевой победы команды Скабелки

Российский сайт «Чемпионат» в своем обзоре очередного игрового дня плей-офф КХЛ подвел итоги третьего матча серии казахстанского «Барыса» с магнитогорским «Металлургом» — 2:1 ОТ.

«Кошечкин уснул в овертайме

Команда Ильи Воробьёва неплохо слетала в Нур-Султан. „Магнитка“ вернулась из столицы Казахстана со счётом 1-1 в серии, а опытный тренер „металлургов“ во второй игре вчистую переиграл Андрея Скабелку.

На родном льду уральцы, как и их соперник, действовали осторожно, сделав акцент на надёжной игре в обороне. Именно поэтому заброшенных шайб пришлось ждать аж до третьего периода. Но это ещё нормально, „Автомобилист“ с „Сибирью“ и в три периода не всегда укладываются.

Счёт открыл капитан „Магнитки“ Сергей Мозякин, отличившийся после отменной передачи Козуна. Правда, „Барыс“ отыгрался достаточно быстро: Диц воспользовался удалением Тимкина, игравшего сломанной клюшкой. В результате встреча перешла в овертайм, где ошибку допустил голкипер хозяев. Прошла передача на левый круг вбрасывания, Антипин не сумел сыграть на перехвате, а Виделль бросил в ближний угол ворот, который Кошечкин не перекрыл. 2:1 в матче и в серии в пользу „Барыса“. Но в команде у Ильи Воробьёва хватает мастеров, да и сам Илья Петрович умеет выбираться из любых ситуаций. Так что ничего в этом противостоянии ещё неясно.

Счёт в серии: 2-1 в пользу „Барыса“», — написано в статье.

Кто принес победу? КХЛ назвала главного героя «Барыса» в третьем матче с «Магниткой»