4 декабря 2019 (11:02)

«Как минимум...». КХЛ предсказала место «Барыса» по итогам «регулярки»

Официальный сайт КХЛ представил анонс матча регулярного чемпионата между казахстанским «Барысом» и финским «Йокеритом».

«„Барыс“ обрёл стабильность, одержав победы в трёх встречах кряду. По сложившейся тенденции, коллектив Андрея Скабелки дважды добирался до овертайма. Исключением стала только встреча с минским „Динамо“ (5:1), где „барсы“ красиво поздравили болельщиков и ветеранов с днём рождения команды. „Йокерит“ в последних играх чередует поражения с победами, приехав в Казахстан после удачного матча в Уфе (3:2). Финский клуб в очередной раз отлично воспользовался теми немногими шансами, что ему предоставил соперник. Стиль „джокеров“ отличается от привычного, команда не блистает результативными подвигами (86-85).

„Барыс“ может претендовать как минимум на топ-4 Восточной конференции, заработав 65,6% от возможного числа очков. „Йокерит“ периодически меняется местами с „Локомотивом“, Хельсинки и Ярославль оккупировали последние строчки зоны плей-офф на Западе.

По три матча подряд не уходят со льда без очков нападающие „Барыса“ Корбэн Найт (2+3) и Линус Виделль (2+2), аналогичная результативная серия (2+2) есть в активе форварда „Йокерита“ Брайана О’Нилла.

„Йокерит“ вряд ли хочет вспоминать встречи с „Барысом“ в чемпионате 2018/2019: если первый матч завершился поражением со счётом 1:2 Б, то вторая игра стала провалом — 2:8. Главными авторами разгрома стали Андре Петерссон, Брэндон Боченски и Мэттью Фрэттин, в межсезонье покинувшие Нур-Султан. Найдутся ли в „Барысе“ новые герои?» — пишет сайт.

Прямая трансляция матча КХЛ «Барыс» — «Йокерит»