SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2018 (09:28)

«Обречен на разочарование». Третий бой Головкин — «Канело» назвали бессмысленным

«Обречен на разочарование». Третий бой Головкин — «Канело» назвали бессмысленным

Обозреватель бокса сайта Fighthype.com Пол Магно опубликовал материал, в котором привел доводы в пользу отказа от проведения третьего боя Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.

«Забудьте, что их первые два поединка были близкими встречами, и забудьте о глупом возмущении по поводу двух исходов тех боев (кстати, в первом поединке ничья была справедливым решением, а победа «Канело» была справедливым вердиктом во втором. Смиритесь с этим).

Близкие бои со спорными исходами между двумя большими именами? Это отчаянно требует реванша, особенно, когда мы говорим о третьей части, где первый и второй поединки сгенерировали серьезные деньги.

Но, возможно, мы можем отказаться от трилогии в случае соперничества Головкина и Альвареса? На самом деле, пожалуйста, давайте воздержимся от третьей серии?

Когда два боксера равны между собой, конечным результатом обычно является наполненная экшном битва, с увлекательными приливами и отливами. И хотя «Канело» и GGG действительно равно сопоставимы, они кажутся более подходящими для того, чтобы играть на слабостях друг друга, а не на сильных сторонах.

Естественная осторожность и методичность мышления «Канело» делают маловероятным то, что он захочет пойти против кого-либо на войну, при любых обстоятельствах. Бросать осторожность на ветер в кровавой битве двух воинов — это не в его духе. Это не ценностное суждение о его характере бойца, это просто утверждение о том, кем он является как человек.

Мы никогда бы не увидели, как «Канело» идет на Головкина напролом в перестрелке в стиле «делай или умри». Альварес всегда будет боксировать с GGG, потому что глубоко внутри, и, несмотря на попытки изображать из себя жаждущего сражений мексиканского мачо, «Канело» является рассудительным боксером с инстинктом оценки риска и вознаграждения.

Между тем Головкин, возможно, по праву заслужил репутацию мощного панчера и опытного финишера, но, как и «Канело», он тоже не настоящий боец и воин. Казахстанского нокаутера скорее можно описать как лидера, или, если быть более точным, как кого-то, чье значительное атакующее мастерство больше проистекает из его физических качеств, нежели из истинной твердости в ринге. Головкин никогда не поворачивал ход боя, когда его соперник сражался с ним на равных. И в очень редких случаях его выставляли против «живого тела» с реальной способностью победить, вроде Дэниэла Джейкобса и двух поединков против «Канело», в которых он не смог явно доминировать или создать какое-то значительное разделение между ним и его оппонентом. Как и у многих физически одаренных боксеров, которые всю свою карьеру опирались на силу, у Головкина нет четко определенного запасного плана, если его соперника нельзя подавить физически.

Работа ног, работа тела и джебы Головкина в основном отражаются на тех соперниках, которые заметно уступают ему по уровню и выходят на ринг в режиме выживания. В некоторых случаях, когда GGG не мог пройти своего оппонента „насквозь“ и установить господство до того, как выставить эти активы, эти качества просто не были значительным фактором.

Итак, по сути, в бою „Канело“ и Головкина мы имеем поединок, где осторожный боксер с мозгами и навыками держаться подальше от неприятностей, встречается с физически одаренным силовым панчером, который никогда не проявлял способности добраться до кого-то со скиллами и способностью сводить на нет его разрушительные силы.

Другими словами, это тупиковый матч, в котором ни один из парней не может решительно победить другого. „Канело“ может удерживать Головкина от нанесения ущерба, однако у него не хватает воли и „физики“, чтобы доминировать над ним. У GGG есть мощь и физическая сила, но отсутствует способность заставить „Канело“ выйти из его игры. Эти боксеры могут драться тысячу раз, и мы можем так и не увидеть, как кто-то один из них по-настоящему доминирует над другим.

Добавьте все это к общему негативу и злобе, окружающим их первые два поединка (плюс пресытившихся, безумных и голодных до теорий заговора фанатов с обеих сторон), и мы получим противостояние, которое, возможно, лучше отправить на отдых.

Пускай „Канело“ сразиться с Джейкобсом, а Головкин — с Джермаллом Чарло. Добавьте в этот микс Деметриуса Эндрейда и Билли Джо Сондерса. Сейчас в среднем весе можно устроить несколько интересных поединков. Вещи не должны сводиться к высокопрофильной, но обреченной на разочарование третьей главе в книге Головкина и „Канело“», — написал автор. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх