8 января 2020 (23:54)

Обошел Старченко. У «Барыса» теперь новый лучший бомбардир в сезоне КХЛ

Форвард астанинского «Барыса» Корбэн Найт набрал два очка в гостевом матче с нижнекамским «Нефтехимиком» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, что позволило ему единолично стать лучшим бомбардиром казахстанского клуба, сообщает Sports.kz.

На 21-й минуте матча с «Нефтехимиком», закончившегося победой «Барыса» со счетом 5:1, Найт ассистировал капитану команды Даррену Дицу, забросившему свою шайбу в большинстве, а на 42-й минуте Найт сам отправил шайбу в сетку ворот Александра Шарыченкова, реализовав буллит.

Таким образом, Найт набрал 30 очков (14 шайб и 16 результативных передач) в 45 матчах, став лучшим бомбардиров «Барыса» в текущем сезоне. Ранее этот статус имел Роман Старченко, набравший 29 очков (15+14).

Вопросов не оставили. «Барыс» на выезде вынес «Нефтехимик» в матче КХЛ с потасовкой и буллитом