SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 мая 2019 (11:56)

«Обманул и ограбил». Озвучены виновные в горьком разочаровании Головкина

«Обманул и ограбил». Озвучены виновные в горьком разочаровании Головкина

Обозреватель Ring Observer Скуп Малиновски, автор ряда книг о боксе, среди которых Muhammad Ali: Portrait Of A Champion и Heavyweight Armageddon!: The Tyson-Lewis Championship Battle, поделился со Sports.kz своим мнением о месте Геннадия Головкина в истории мирового бокса.

— Я считаю, что Головкин — один из величайших бойцов в истории, но его обманул американский истеблишмент, который отдает североамериканским боксерам приоритет перед восточноевропейскими. Помните, как крупные американские телеканалы отказались транслировать несколько боев Кличко за титулы? Это показало их предвзятость по отношению к великим чемпионам из Восточной Европы. Головкину было отказано в его самых больших боях в то время, когда он был на пике, и должен был побеждать «Канело», Серхио Мартинеса, Мигеля Котто и Флойда Мэйвезера в весе до 154 фунтов. Мы никогда не увидели данные шоу, потому что эти четыре будущих члена Зала Славы не смогли бы победить Головкина в его лучшее время. Теперь Головкин на сходе, и ему нужно заработать как можно больше денег. Американский боксерский истеблишмент обманул Головкина и заморозил его самые большие бои, пока не ограбил его дважды в противостояниях с «Канело».

Головкин был обманут в доказательстве своего величия. Он не получил больших боев, которых заслуживал в свои лучшие годы. Так что нам никогда не удавалось и уже не удастся увидеть лучшие выступления Головкина. Я верю, что он уничтожил бы тогда Мэйвезера, Котто, Мартинеса и «Канело». И потрясающие визуальные эффекты этих разрушительных побед доказали бы, что Головкин — великий суперчемпион всех времен. К сожалению, его обманули, не дав показать свои лучшие качества. У Головкина есть все основания быть горько разочарованным в боксерской политике в Америке, — полагает эксперт.

Названо главное условие четвертого боя Головкин — «Канело»  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх